Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак общежитие распределение армия лицензия иск жилье наследство квартира алименты сроки кредит выселение приватизация ип амнистия контракт увольнение оформление документов зарплата отпуск раздел права очередь пособие гражданство долг имущество регистрация льготный кредит суд оплата строительство право декретный отпуск молодой специалист раздел имущества аренда молодая семья ребенок компенсация развод документы льготы беременность прописка договор налог отработка оформление работа недвижимость налоги продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19513 Опубликовано 09.02.2008 в 23:40

Здравствуйте! Я работаю в гос. организации.В настоящее время моя супруга находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. Мы совместно приняли решение о том,что она выйдет на работу, а в отпуск по уходу за ребенком пойду я.В связи с этим, прошу ответить на следующие вопросы:1.Какие действия необходимо предпринять для выхода супруги из декрета?2.Какие документы необходимо истребовать с места работы жены для предоставления их по моему месту работы?3.В какой срок директор моего предприятия должен рассмотреть предоставленные мной документы и принять решение о предоставлении отпуска?Заранее благодарен.

Иванов Сергей :: Гродно


  Ответов: 1

1. Супруга пишет заявление: "Прошу приостановить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет с 15.02.08." Важно подать заявление заблаговременно, т.к. на время отсутствия Вашей жены мог быть принят временный работник, а также для подготовки документов. 2. Вы по своему месту работы пишете заявление и прилагаете документы: "Прошу предоставить отпуск по уходу... с 15.02.2008. - ст. 185 ТК РБ." Перечень прилагаемых документов: 1) копия свидетельства о рождении ребенка;2) справка с места жительства и о составе семьи; 3) справка органов по труду, занятости и социальной защите городских, районных исполнительных комитетов о регистрации в качестве безработного и о периоде выплаты пособия по беременности и родам (??? уточните в своей бухгалтерии насколько актуальна эта справка); 4) копия трудовой книжки; 5) справка с предыдущего места получения пособия, т.е. с места работы жены. Решение должно быть принято только положительное, т.к. предоставление такого отпуска это НЕ право нанимателя, а его ОБЯЗННОСТЬ. Подавайте заблаговременно и все будет ОК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 13.02.2008 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19513





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы