Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит алименты раздел квартира ип молодой специалист увольнение приватизация молодая семья права амнистия ребенок оформление развод продажа налог распределение аренда беременность армия гражданство декретный отпуск регистрация строительство недвижимость брак работа наследство договор льготы лицензия раздел имущества налоги сроки документы прописка выселение отработка право пособие суд контракт оформление документов имущество очередь общежитие зарплата компенсация льготный кредит отпуск долг жилье оплата иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195122 Опубликовано 30.11.2013 в 11:37

раздел совметно нажитого имущества

Добрый день! у меня вопрос по установлению 3-х летнего срока исковой давности при разделе имущества. Мы развелись в 2008 году. Квартиру не делил т.к. не был выплачен кредит. в этом году я заканчиваю выплачивать кредит, б/ж мне ни копейки на погашение не дала.но проживает в совместно нажитой квартире. Я работаю в РФ (плачу алименты на детей по закону РБ), дома появляюсь редко. Смогу ли я после выплаты мною кредита подать на раздел квартиры (прошло уже 5 лет после развода) или теперь есть какие-то нюансы?

АЛЕКСАНДР :: Минск


Ключевые слова: раздел, квартира

  Ответов: 2

Да, вы сможете подать иск о разделе квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.11.2013 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, Вы имеете право на раздел совместно нажитого имущества. Если Вы предоставите доказательства о том, что вы оплачивали кредит (чеки например), то Ваша доля может быть увеличена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козинцева Наталья :: 01.12.2013 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2013 в 18:35

В квартире прописаны 2 (один инвалид) несовершеннолетних детей. всю пошлину при разделе придется платить мне или как?

АЛЕКСАНДР :: Минск


  Ответов: 1

При подаче иска госпошлину оплачивает истец (5% от стоимости части квартиры, на которую претендует). При удовлетворении исковых требований госпошлина может быть отнесена на ответчика при заявлении истцом таких требований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.12.2013 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы