Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт приватизация раздел раздел имущества очередь зарплата компенсация строительство лицензия недвижимость брак сроки развод квартира беременность отработка оформление документов распределение регистрация документы прописка кредит налог ребенок общежитие амнистия имущество армия налоги алименты аренда оплата отпуск льготный кредит иск оформление льготы продажа право выселение декретный отпуск пособие ип увольнение молодая семья работа гражданство молодой специалист наследство жилье суд права договор долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195110 Опубликовано 29.11.2013 в 22:26

Имеет ли право работник предприятия работать по совместительству на должности директора в учрежденном им предприятии, без записи в трудовой книжке?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ответы на следующие вопросы.1. Могу ли я, работая в иностранном предприятии, работать по совместительству директором в учрежденной мной компании , без записи в трудовую книжку, которая находится в иностранном предприятии? (так как не хочу, что бы мой руководитель в иностранном предприятии узнал что я открыл свое предприятие и работаю там по совмеcтительству)?2.Необходимо ли мне при трудоустройстве на должность директора, на учрежденной мной же предприятие, предоставлять трудовую книгу?Спасибо.

Игорь :: Минск


Ключевые слова: совметительство, трудовая книжка

  Ответов: 1

Вы можете работать по совместительству только если это будет Частное предприятие, в котором Вы учредитель, при работе по совместительству запись делается по желанию работника нанимателем по основному месту работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 30.11.2013 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2013 в 20:12

Спасибо за ответ.Скажите, а я имею право работать директором в частном предприятии, в котором я являюсь учредителем, на 0.5 ставки? Или директор должен работать на полную ставку?

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 01.12.2013 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256679: Имеет ли право работодатель уволить пенсионера?

Вопрос № 255430: имею ли я право подать исковое заявление в суд за несвоевременную выдачу трудовой книжки.

Вопрос № 253700: Задержка в выдаче трудовой книжки и неправильный расчет

Вопрос № 252913: Запугивают увольнением по статье

Вопрос № 252312: нужны подтверждающие документы смены всех фамилий в трудовой, но у меня только свидетельство о расторжении брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195110





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы