Вопрос № 195110 Опубликовано 29.11.2013 в 22:26

Имеет ли право работник предприятия работать по совместительству на должности директора в учрежденном им предприятии, без записи в трудовой книжке?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ответы на следующие вопросы.1. Могу ли я, работая в иностранном предприятии, работать по совместительству директором в учрежденной мной компании , без записи в трудовую книжку, которая находится в иностранном предприятии? (так как не хочу, что бы мой руководитель в иностранном предприятии узнал что я открыл свое предприятие и работаю там по совмеcтительству)?2.Необходимо ли мне при трудоустройстве на должность директора, на учрежденной мной же предприятие, предоставлять трудовую книгу?Спасибо.

Игорь :: Минск

Ключевые слова: совметительство, трудовая книжка

  Ответов: 1

Вы можете работать по совместительству только если это будет Частное предприятие, в котором Вы учредитель, при работе по совместительству запись делается по желанию работника нанимателем по основному месту работы.  

Андрей (legaltime.by) :: 30.11.2013 в 15:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2013 в 20:12

Спасибо за ответ.Скажите, а я имею право работать директором в частном предприятии, в котором я являюсь учредителем, на 0.5 ставки? Или директор должен работать на полную ставку?

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Можете.  

Андрей (legaltime.by) :: 01.12.2013 в 12:26