Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор гражданство приватизация суд налоги наследство право квартира отпуск аренда молодой специалист зарплата беременность прописка строительство налог оплата лицензия сроки права иск льготный кредит документы распределение ребенок выселение амнистия увольнение брак оформление документов развод компенсация оформление пособие раздел имущества долг ип кредит декретный отпуск очередь продажа работа имущество молодая семья контракт жилье льготы армия регистрация алименты общежитие недвижимость отработка раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195066 Опубликовано 29.11.2013 в 12:58

Считается ли имущество совместно нажитым в браке, если заработал на него только муж, а жена ни дня не работала?

Здравствуйте уважаемые юристы. Разъясните пожалуйста ситуацию. В совместном браке была куплена квартира. Собственником квартиры является мой муж. Также он в ней и прописан вместе с нашим ребенком, я прописана в доме родителей. Также была куплена машина, оформленная на моего мужа. Сейчас мы разводимся, как будет делиться имущество, если на протяжении всего брака муж работал и может подтвердить весь доход, а не работала и ничего не зарабатывала. Будет ли в этом случае квартира и машина делиться как совместно нажитое имущество 50/50.Спасибо.

Минаева Ольга Викторовна :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества, совместно нажитое имущество

  Ответов: 1

брачного договора, полагаю, нет. Почитайте ст.ст. 23, 24, 26 КОБС. http://etalonline.by/?type=text&regnum=HK9900278#load_text_none_1_ Точный ответ сможет дать только суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 29.11.2013 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280126: имеет ли право бывший супруг не отдавать мне документы на машину(зарегистрированную на меня и приобретённую в браке) и саму машину мне в пользование

Вопрос № 276659: Имею ли я право на совместно нажитое имущество?

Вопрос № 273024: Сможет ли бывший муж оспорить брачный договор?

Вопрос № 272319: Будет ли дом считаться совместно нажитым ?

Вопрос № 266653: Можно ли до развода продавать совместно нажитое имущество ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195066





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
177 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы