Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак прописка оплата льготы отпуск договор распределение пособие лицензия документы недвижимость работа компенсация жилье имущество увольнение общежитие выселение права льготный кредит квартира алименты регистрация молодая семья сроки раздел отработка наследство оформление документов ип очередь налог суд аренда налоги долг амнистия гражданство зарплата оформление молодой специалист право беременность приватизация кредит строительство ребенок контракт раздел имущества продажа иск декретный отпуск армия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195059 Опубликовано 29.11.2013 в 12:17

Порядок назначения льготных пенсий.

Здраствуйте. Меня интересует порядок назначения льготных пенсий сотрудникам, работающим во вредных условиях труда в организации здравоохранения ( инфекционная больница). Входит ли трудовой отпуск в стаж работы во вредных условиях? Я работаю медицинской сестрой с сентября 2003 г. Могу ли я выйти на пенсию в 50?

Матюшенко Екатерина :: Минск


Ключевые слова: льготная пенсия, вредные условия труда, стаж

  Ответов: 1

Уважаемая, Екатерина! Чтобы определить право на пенсию, нужно знать некоторые факторы: аттестация рабочего места за весь период, сколько профессионального страхового стажа набежало с 01.01.2009 года, когда Вам исполнится 50 лет... Для подробной консультации возьмите льготную справку по месту работы, справку о количестве Вашего профессионального стажа (в Фонде соцзащиты раз в год имеете право) и обратитесь в управление соцзащиты по месту проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 29.11.2013 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2013 в 12:00

Уважаемая, Елена! Почему инфекционный стаж считается с 2009 года, если я работаю с 2003? В каком документе и от какого числа отражены последние изменения по этому вопросу?

Матюшенко Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Про инфекционный стаж я не слышала, а вот профессиональный страховой стаж отражен в Законе Республики Беларусь «О профессиональном пенсионном страховании» см. здесь http://www.mintrud.gov.by/ru/new_url_1375014831 До 01.01.2009 года есть льготный стаж, а после - профессиональный страховой. Хотите получить точную консультацию сделайте так, как я Вам рекомендовала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 02.12.2013 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254519: Обязана ли беременная во время ремонта ходить на работу?

Вопрос № 244800: Перерывы в течение рабочего дня во вредных условиях труда

Вопрос № 242358: Должно ли предприятие компенсировать весь период работы с вредными условиями труда?

Вопрос № 235448: Как связан срок выхода в отпуск с датой принятия на работу в т. ч. с вредными условиями труда?

Вопрос № 180533: Имею ли право остаться на прежнем месте работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы