Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178075
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация выселение льготный кредит прописка брак долг продажа развод оплата документы жилье очередь строительство раздел имущества раздел наследство работа увольнение ребенок договор оформление ип сроки налог налоги молодая семья недвижимость имущество права молодой специалист алименты отпуск льготы регистрация пособие квартира лицензия общежитие контракт оформление документов кредит беременность гражданство суд зарплата армия иск отработка амнистия аренда компенсация декретный отпуск распределение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195039 Опубликовано 29.11.2013 в 10:12

Будет ли считаться нарушением условий договора

В договоре аренды записано: Арендатор извещает Арендодателя не позднее,чем за 1 месяц о предстоящем освобождении объектов и сдаёт их по передаточному акту в надлежащем состоянии.Договор заканчивается 31.12.2013.Вопрос: Будет ли считаться нарушением условий договора если извещение получено после первого декабря 2013 и обязан ли арендатор платить полную сумму аренды за декабрь месяц если извещение получено 3 декабря.Спасибо за внимание к моему вопросу.

Баранов Александр :: Крупки


Ключевые слова: арендатор, условие, договор

  Ответов: 1

Ненадлежащее выполнение условий договора - это в любом случае нарушение. Арендатор обязан оплатить сумму арендной платы за декабрь. Извещение о предстоящем освобождении объекта - это не прекращение договора. У вас срок окончания договора - 31.12.2013. В извещении, как правило, указывается, что договор на новый срок не продлевается и что арендатор освободит помещение в такое-то время, о необходимости приема помещения арендодателем. Арендная плата уплачивается до момента сдачи арендуемого помещения арендодателю по передаточному акту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.11.2013 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256638: Кто несет риск случайной гибели арендованного имущества?

Вопрос № 254854: Кто платит за содержание офисного здания, арендатор или арендодатель.

Вопрос № 248516: Арендатор ИП не платит за аренду павильон как поступить правильно что бы забрать свои деньги и освободить павильон???

Вопрос № 232229: имеет ли право гипермаркет реализовать такую же группу товаров,что и арендатор?

Вопрос № 195829: Какие взыскания может осуществить арендодатель, если мои работники были на рабочем месте в нетрезвом состоянии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195039





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы