Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок выселение отработка молодая семья налоги право права оформление алименты продажа регистрация суд развод молодой специалист гражданство раздел имущества льготы декретный отпуск налог армия договор прописка увольнение работа лицензия очередь строительство пособие имущество беременность аренда общежитие контракт документы наследство квартира оплата отпуск кредит льготный кредит долг иск распределение недвижимость ип приватизация сроки жилье брак компенсация оформление документов амнистия раздел зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195025 Опубликовано 29.11.2013 в 01:15

Является ли немецкий вид на жительство ( обучение в Германии) документом удостоверяющем личность на территории ЕС?

Является ли немецкий вид на жительство ( обучение в Германии) документом удостоверяющем личность на территории ЕС? И имели ли право мне отказать в перевозке с Германии в Литву на основании того что не является? И далее отказать в возврате средст за транспорт?

Романовский Илья Викторович :: Минск


Ключевые слова: транспорт, вид на жительство, Компенсация

  Ответов: 1

Смотря что Вы имеете в виду. Безусловно, является документом, удостоверяющим личность, то есть удостоверяет, что его податель - это именно Романовский Илья Викторович, а не Магонов (не к ночи будь помянут). Однако, он не является проездным документом (travel document), т.е. по ему самому нельзя совершать международные поездки, в том числе и внутри ЕС - он в этом случае лишь удостоверяет статус иностранца, а поездка должна совершаться по основному проездному документу иностранца - паспорту или другому, более экзотическому, напр., проездной документ лица без гражданства, лесе-пасе и пр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.11.2013 в 01:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2013 в 16:32

Спасибо, за ответ. Можно тогда уточнить, можно ли в моем случае спорить с перевозчиком по поводу того, что он указал в правилах что требуется дословно "Пассажир обязан предъявить ДЕЙСТВУЮЩЕЕУДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ (Паспорт или ID –карту для граждан стран Европейского Союза)водителю при посадке", но не проездным документом (travel document). И настаивать на возврате по крайне мере средств за билет.

Романовский Илья Викторович :: Минск


  Ответов: 1

Спорить можно, но, по моему мнению, бессмысленно. Если бы не было оговорки (Паспорт или ID –карту для граждан стран Европейского Союза), то и тогда переспективы были бы близки к нулю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.11.2013 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246966: Должен ли мой работодатель восстанавливать утерянную им трудовую?Д

Вопрос № 244346: Имею ли я право на часть жилплощади?

Вопрос № 222475: Имею ли я право на компенсацию за трудовой отпуск перед уходом на больничный по беременности, проработав 9 месяцев после отпуска по уходу за ребенком?

Вопрос № 221768: Компенсация морального вреда

Вопрос № 209065: Могу ли я требовать компесацию за несвоевременную выплату зп

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195025





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы