Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск гражданство раздел имущества льготный кредит очередь отпуск строительство развод прописка право брак оплата зарплата квартира армия алименты ребенок жилье аренда оформление документов пособие суд ип наследство молодая семья молодой специалист декретный отпуск общежитие лицензия документы выселение налог распределение раздел отработка недвижимость продажа договор контракт работа беременность налоги оформление права регистрация льготы имущество кредит компенсация амнистия приватизация сроки увольнение долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195020 Опубликовано 28.11.2013 в 23:25

выкуп служебного помещения в СПК

Здравствуйте.Мы с мужем работаем в СПК, живем в служебном жилье. В коллективном договоре указана, что дом можем выкупить через десять лет отработанных в хозяйстве.дом на муже, который отработал более 5 лет.Хотим узнать будет ли переведен наш дом в статус арендного.Можем ли сейчас его выкупить и на что нужно ссылаться, так как председатель не дает разрешения.Дом построен в 2008 году.

Гаврик Екатерина :: д.Лавриновичи.ул.Молодежная 29


Ключевые слова: аренда выкуп

  Ответов: 1

Скорее всего у вас не служебное жилье. Просто дом, принадлежащий СПК. Порядок продажи имущества определяет СПК. Вы саминаписали, что колдоговором определено, что дом можно выкупить по истечении 10 лет работы в СПК. Вот через 5 лет и будете требовать у председателя продажи дома, ссылаясь на колдоговор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.11.2013 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2013 в 15:53

В договоре найма у нас написано Включено в число служебных жилых помещений, а дальше жилой дом сдан в эксплуатацию в 2008 году и находится в собственности СПК. Где лучше всего это уточнить?

Гаврик Екатерина :: д.Лавриновичи.ул.Молодежная 29


  Ответов: 1

Должно быть решение исполкома о включении дома в число служебных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.11.2013 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2013 в 15:56

написано: включено в число служебных жилых помещений решением Барановичского райсполкома от 16 мая 2008 года №601.в бти зарегистрировано за спк и белагропромбанкам.так значит переведут в статус арендного.

Гаврик Екатерина :: д.Лавриновичи.ул.Молодежная 29


  Ответов: 1

Пока еще нет законодательства об арендном жилье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.12.2013 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2013 в 10:58

я имею ввиду что если мы не выкупим его, тогда он переведется в статус арендного.Значит мы имеем право его выкупать сейчас,а не ждать еще 5 лет.Этот закон должен выйти в 2016 году или 2014 году.

Гаврик Екатерина :: д.Лавриновичи.ул.Молодежная 29


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.12.2013 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2013 в 12:45

здесь не видно вашего ответа

Гаврик Екатерина :: д.Лавриновичи.ул.Молодежная 29


  Ответов: 1

Екатерина, смотрите предыдущие ответы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.12.2013 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2013 в 15:07

Можно ли обменять 4-ех комнатную не привотизированую квартиру на 2 2-ух комнатные.Так как я живу одна с ребенком,а отец с матерью живут в 4-ех комнатной.Я с сыном прописана в 4-ех комнатной

Будай Диана :: Дзержинск


  Ответов: 1

Обмен квартиры возможен (ст. 77-78 Жилищного кодекса). С этим вопросом обращайтесь в исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.12.2013 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195020





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы