Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира выселение кредит права беременность сроки лицензия суд налог регистрация декретный отпуск наследство пособие оформление документов работа увольнение отработка недвижимость компенсация право строительство оплата прописка ребенок иск зарплата алименты ип развод распределение контракт раздел имущества льготы молодой специалист амнистия жилье приватизация льготный кредит продажа очередь налоги оформление раздел брак договор отпуск армия имущество общежитие гражданство долг молодая семья документы аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19501 Опубликовано 09.02.2008 в 18:39

Здравствуйте. Вопрос таков: я - СТУДЕНТ (19 лет (почти 20), детей, семьи нет), вхожу ли я в состав семьи или я САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ человек? Причина вопроса: адресная социальная помощь через увеличение стипендии по формуле: средняя стипендия за 3 последних месяца + Br21 000 (как бы пользовался льготами на транспорте....) + "нехваток" до Br185 000 (та самая помощь...) = Br185 000 = бюджет прожиточного минимума студента. Плюс сопутствующий вопрос: где мне посмотреть, какой СЕЙЧАС бюджет прожиточного минимума студента?.. Не имею понятия, где его искать?.. Заранее всем спасибо! P.S.: Интересный факт: в некоторых района Минска я считаюсь членом семьи, в некоторых - нет (по мнению приемной в управлении по соц. защите...) - NO COMMENTS...

Берёзко Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Просмотреть действующий бюджет прожиточного минимума можно на сайте мин. труда в соц стандартах по ссылке http://www.mintrud.gov.by/socnorm/ На сегодняшний день для студентов БПМ составляет – 210860 руб. (Для адресной помощи нужно получать менее 126516 руб.(60% в течение 2-х кварталов). Ваше семейное положение - холост. Вы совершеннолетний, дее- и трудоспособный гражданин республики. В общем оснований для назначения Вам адресной помощи я не нашел. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 15.02.2008 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2008 в 18:10

"Для адресной помощи нужно получать менее 126516 руб.(60% в течение 2-х кварталов)" - откуда такие сведения?.. Вроде бы надо чтобы "среднедушевой доход по объективным причинам не превышал 100 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума"... (Указ Президента Республики Беларусь от 14 декабря 2007г. № 638 "О некоторых мерах государственной поддержки населения" п 2.1 - http://www.pravo.by/pdf/2007-303/2007-303(006-035).pdf ) и при том за 3 последних месяца...

Берёзко Андрей :: Минск


  Ответов: 1

В процитированном Вами указе есть норма, согласно которой государственная поддержка в форме ежемесячного социального пособия и безналичной жилищной субсидии не назначается гражданам, проживающим отдельно или ведущим раздельное хозяйство либо в составе семьи: …. являющимся неработающими трудоспособными лицами, незарегистрированными в качестве е безработных (кроме лиц, осуществляющих уход за ребенком в возрасте до 3 лет, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, инвалидом I группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста, а также за ребенком в возрасте до 18 лет, инфицированным вирусом иммунодефицита человека). Таким образом Вам, как неработающему трудоспособному гражданину социальная помощь не полагается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 16.02.2008 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2008 в 14:42

Stepanovich Petr, где вы взяли в оном указе в п.2.1. предлог НЕ [назначается]??? Цитирую указанную вами строку: "ежемесячное социальное пособие ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ семьям и гражданам, проживающим отдельно либо ведущим раздельное хозяйство (далее - семьи (граждане), при условии, если их среднедушевой доход по объективным причинам не превышает 100 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения".

Берёзко Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Смотрите абзац 6 пункта 3 Указа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 21.02.2008 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы