Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск налоги отработка раздел имущества сроки армия общежитие приватизация договор увольнение недвижимость строительство оформление пособие прописка отпуск беременность амнистия выселение квартира компенсация распределение молодой специалист жилье права наследство брак оплата очередь контракт кредит имущество право налог ип продажа аренда льготный кредит раздел долг документы суд льготы молодая семья алименты развод ребенок гражданство работа оформление документов иск зарплата регистрация лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195006 Опубликовано 28.11.2013 в 20:16

Имеют ли право не дать трудовой отпуск за текущий год.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в июне 2009 г. я вышла с декретного отпуска, на тот момент я училась заочно и была на 3-м курсе, я брала одну сессию за свой счёт (длительностью 25-ть дней), вторую сессию я брала в трудовой отпуск.В 2013 г. в марте я взяла отпуск за свой счёт (в количестве 34-х дней),т.к. мне сказали что трудовой отпуск мне не положен ,а положен только с июля 2013 г., в итоге когда я пришла в ноябре 2013 г. мне сказали что отпуск в этом году мне вообще не положен, ссылаясь на то что я брала отпуска за свой счёт и мой трудовой отпуск автоматически переносится. А отпуск положен только в июле 2014 г.,правы ли в отделе кадров, если изначально в январе 2013 г. они же подписали график отпусков и по графику я должна была пойти в отпуск ещё в марте 2013 г.? Заранее спасибо.

Рябцева Марина :: Могилёв


Ключевые слова: работа, отпуск

  Ответов: 1

что бы ответить точно на ваш вопрос надо точно знать даты ваших трудовых лет (год считается с даты трудоустройства, и сдвигается в соответствии с законодательством). Трудовой год сдвигается на время отпуска по уходу за ребенком и на отпуск за свой счет если от превышает 14 дней в году на время этого превышения. Поэтому то что вы брали отпуск за свой счет более 14 дней двинулся трудовой год, но не как перенос отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 28.11.2013 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2013 в 07:48

Уточняю в 1995 г. я закончила школу и поступила в училище, а в 1996 г. я по специальности пошла работать. Т.е. в июне 1996 г. я закончила учёбу, в июле 1996 г. мне дали отпуск после училища, а с августа 1996 г. я приступила к работе.В феврале 2006 г. я ушла в отпуск и затем в декрет, и в июне 2009 г. я вышла с декретного отпуска.

Рябцева марина :: могилёв


  Ответов: 1

Еще раз повторяю, по отпускам НАДО ВИДЕТЬ вашу карточку, сколько работаете, на сколько сдвигался рабочий год, сколько и за какой период предоставлялись отпуска. Обратитесь в кадры за подробным объяснением, попросите сделать ксерокопию вашей карточки (где страница с отпусками), тогда и сами сможете разобраться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 30.11.2013 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195006





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы