Вопрос № 194990 Опубликовано 28.11.2013 в 18:37

Учет по беременности и роды в РБ с паспортом серии PP

Доброго дня!Вышла замуж за гражданина РФ. Поменяла внутренний паспорт на паспорт серии PP (для постоянного проживания в России). На данный момент забеременела. Могу ли я приехать в РБ и стать на учет по беременности, проходить обследования в Женских консультациях, родить ребенка в Беларуси на общих правах бесплатно? Необходимо ли регистрироваться где-то ( например у родителей?)Каковы мои права в плане медициского обслуживания? Смогу ли я получить пособия по рождению ребенка?Очень жду ответ. Спасибо заранее.

Людмила, Людмила :: Брест

Ключевые слова: парпорт серии РР, медицина, беременность, пособие

  Ответов: 1

Получать пособия на ребенка не сможете, так как они выплачиваются постоянно проживающим на территории РБ.  

Бордакова Елена :: 28.11.2013 в 21:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2013 в 23:42

Прошу ответить на главный мой вопрос: Могу ли я приехать в РБ и стать на учет по беременности, проходить обследования в Женских консультациях, родить ребенка в Беларуси на общих правах бесплатно?Прошу указать, какой именно документ (положение/указ) разьясняет права граждан РБ с паспортом серии РР в Беларуси!?!Надеюсь на подробный ответ, т.к. никаой информации не могу найти по этому вопросу. Нет понимания как дальше действовать.Спасибо.

Людмила, Людмила :: Брест

  Ответов: 1

Приезжаете, меняете паспорт РР на паспорт внутренней серии и получаете равные права с резидентами Республики Беларусь.  

Дмитрий :: 29.11.2013 в 09:06