Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   39 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел прописка оплата договор права оформление документов раздел имущества жилье имущество налог право пособие декретный отпуск документы квартира недвижимость общежитие распределение работа гражданство амнистия кредит строительство молодой специалист налоги отпуск зарплата увольнение аренда алименты компенсация молодая семья суд долг выселение продажа брак ип ребенок оформление сроки лицензия армия контракт беременность льготы льготный кредит отработка регистрация развод иск наследство очередь приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194982 Опубликовано 28.11.2013 в 17:59

Имею ли я право на предоставление отпуска в летнее время?

Я работаю на предприятии. Разведена,воспитываю одна ребёнка (8 лет). Имею ли я право на предоставление отпуска в летнее время. На каком основании наниматель мне может в этом отказать.

иванова елена :: гомель


Ключевые слова: предоставление, отпуск, летнее время

  Ответов: 1

если и имеете, то об этом должно быть указано в коллективном договоре. Нет колдоговора (или не указано) - не имеете. В законе указано, что должно быть не менее двух детей до 14 лет (или ребенок-инвалид до 18). Нанимателю не нужны какие-то специальные, уникальные основания, график отпусков утверждает именно наниматель. Хоть этот график и согласовывается с профсоюзом или работником, последнее слово все равно за нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.11.2013 в 19:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2013 в 20:03

А Тарифное соглашение не используется для разрешения этого вопроса? Мне в отделе кадров подсказали, что в этом документе что-то говорится о предоставлении отпуска по желанию одиноким матерям?

иванова елена :: гомель


  Ответов: 1

В соглашении может быть указано дата, до наступления которой должен быть утвержден график отпусков. Можете почитать ст. 168 Трудового кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 01.12.2013 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263698: Могу ли я не предоставлять сведения об своей экономической деятельности, которая к делу не относится (какая разница, кто, сколько и за что мне должен

Вопрос № 263658: Могу ли я не предоставлять сведения об своей экономической деятельности, которая к делу не относится (какая разница, кто, сколько и за что мне должен

Вопрос № 259749: иммет ли право работодатель отказать в предоставлении полного отпуска беременной работнице?

Вопрос № 251594: Каковы особенности предоставления земельных участков

Вопрос № 213702: Предоставление на УДО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194982





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы