Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216057
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог иск молодая семья алименты отработка брак сроки квартира зарплата договор компенсация очередь раздел имущества ип ребенок оплата права налоги армия долг общежитие декретный отпуск приватизация молодой специалист имущество кредит амнистия регистрация прописка документы раздел недвижимость контракт распределение оформление жилье право увольнение лицензия гражданство развод наследство льготный кредит работа суд пособие льготы строительство выселение продажа отпуск аренда беременность оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194980 Опубликовано 28.11.2013 в 17:51

Правомерно ли утверждение, что он должен постоянно находиться у нас с 8:00 до 17:00 или круглосуточно по уходу за инвалидом 1 группы

Подскажите пожалуйста, Моя бабушка - инвалид первой группы (лежачий). Оформлен человек, который получает пособие по уходу за инвалидом первой группы. Правомерно ли утверждение, что он должен постоянно находиться у нас с 8:00 до 17:00 или круглосуточно? Где-то это закреплено

Сергеева Кристина :: г.Слуцк


Ключевые слова: уход, время пребывания

  Ответов: 1

В пункте 2 Положения расписано, что под постоянным уходом за инвалидом понимается помощь других лиц для осуществления одной или нескольких нерегулируемых насущных потребностей (личная гигиена, одевание, прием пищи, осуществление физиологических отправлений и другие), нуждаемость в удовлетворении которых возникает один и более раз в сутки. http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C20601149&p2=%7BNRPA%7D :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 28.11.2013 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 95849: Может ли гр-н РФ приезжать в РБ на 1 месяц через 2 мес. в течение года не делая временную регистрацию ?

Вопрос № 275424: Как получить пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3х лет

Вопрос № 269418: Имеет ли право работодатель использовать практически одного работника-пчеловода (два остальных неспециалиста) для ухода за пчёлами (~200 пчелосемей)?

Вопрос № 266114: Возможно ли оформить уход за пожилым человеком

Вопрос № 262734: уход за пожилым человеком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194980





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы