Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180743
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод квартира договор налоги алименты строительство документы оплата отработка раздел права молодой специалист брак лицензия сроки кредит ребенок ип пособие беременность наследство декретный отпуск зарплата приватизация жилье молодая семья выселение льготы раздел имущества распределение амнистия компенсация армия гражданство налог оформление суд право недвижимость отпуск общежитие очередь иск контракт увольнение льготный кредит долг аренда продажа регистрация работа оформление документов прописка имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194979 Опубликовано 28.11.2013 в 17:51

Имеет ли право работодатель отменить приказ о сокращении?

Возможна ли отмена сокращения человека,если он был предупрежден о сокращении за 2 месяца,но в последний день его просто хотят уволить с 2 недельным пособием.

Анастасия Юрьевна :: Осиповичи


Ключевые слова: увольнение, сокращение, пособие

  Ответов: 1

Если отменяют сокращение должности, то отменяют и увольнение работника. Если же его хотят уволить, то сокращение все-таки не отменилось и в случае увольнения обязаны выплатить выходное пособие в размере трех среднемесячных заработных плат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.11.2013 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2013 в 07:08

Вот у меня такая ситуация: 25 сентября меня предупредили о сокращении под роспись. 29 ноября,то есть сегодня у меня должен быть последний рабочий день, меня должны сегодня рассчитать и отдать трудовую книжку. Но вчера сказали, что сокращение отменятся, и если я хочу уходить (а я настроилась на уход за 2 месяца)то уйду не по сокращению как было сказано ранее, а по собственному желанию с 2 недельным пособием. Разве это законно?

Анастасия Юрьевна :: г.Осиповичи


  Ответов: 1

Наниматель имеет право отменить сокращение. При отмене сокращения наниматель не имеет права требовать вашего увольнения по другим основаниям. Мне кажется, что наниматель просто не хочет выплачивать трехмесячное выходное пособие. При увольнении по собственному желанию законодательством не предусмотрена выплата выходного пособия. По сокращению вас могут уволить не только в день истечения срока предупреждения, но и немного позже. Выждите какое-то время, не спешите увольняться по собственному. Если все-таки наниматель заинтересован в сокращении штата работников, он вас уволит по сокращению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.11.2013 в 07:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2013 в 07:23

А если мне все равно предложат уходить по собственному желанию?

Анастасия Юрьевна :: г. Осиповичи


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.11.2013 в 08:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2013 в 07:27

А если мне все равно предложат уходить по собственному желанию?

Анастасия Юрьевна :: г. Осиповичи


  Ответов: 1

Для увольнения по собственному желанию нужно желание самого работника. Решать вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.11.2013 в 08:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2013 в 08:08

Я здесь работать не хочу,меня должны были сократить,я настроилась на уход из этой организации и в последний момент говорят,что все остается как и было,и сокращения нет.И если ухожу,то только по собственному,а никак не по сокращению.

Анастасия Юрьевна :: г. Осиповичи


  Ответов: 1

Анастасия Юрьевна, за вас никто не примет решение. Вам решать как уходить. По собственному желанию никогда не поздно уволиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.11.2013 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2013 в 08:38

Я здесь работать не хочу,меня должны были сократить,я настроилась на уход из этой организации и в последний момент говорят,что все остается как и было,и сокращения нет.И если ухожу,то только по собственному,а никак не по сокращению.

Анастасия Юрьевна :: г. Осиповичи


  Ответов: 1

Еще раз: как уволиться, когда уволиться - это вам решать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.11.2013 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264351: Имеет ли право работодатель меня сократить? Платят пособие на ребенка, если ребенок, пошёл в сад в 2,5 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы