Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия налог льготы ребенок компенсация аренда раздел сроки алименты контракт документы беременность приватизация отпуск оформление иск продажа распределение имущество лицензия регистрация раздел имущества работа общежитие молодой специалист наследство выселение права договор увольнение брак право недвижимость жилье зарплата декретный отпуск прописка льготный кредит отработка кредит долг оплата оформление документов квартира пособие амнистия строительство налоги суд очередь молодая семья развод гражданство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194978 Опубликовано 28.11.2013 в 17:48

договор безвозмездной передачи затрат

Здравствуйте! Нашему предприятию необходимо заключить договор безвозмездной передачи капитальных затрат. Интернет на эту тему молчит. Подскажите, как его правильно оформить, какова вообще форма договора, какие существенные условия и нюансы? Заранее спасибо.

Лапин Виктор :: Гомель


Ключевые слова: договор безвозмездной передачи затрат

  Ответов: 1

Вы ничего не путаете? Вы понимаете, что такое затраты? Это бухгалтерское/экономическое понятие, которое с правом собственности не связано. Поэтому и передать его нельзя. Например, я намереваюсь построить дом. Капитальный. Но сделал фундамент и первый этаж. А больше сил и денег нет. Что я могу передать или продать? затраты? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.11.2013 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2013 в 13:29

Ничего не путаю, такое понятие есть, но практика не наработана. Здесь нашёл всё на эту тему с точки зрения бухгалтерского оформления http://www.busel.org/texts/cat3kz/id5wwcynn.htm Но вот по юридическому оформлению нигде ничего нет.

Лапин Виктор :: Гомель


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 29.11.2013 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2013 в 13:36

Также читал в интернете о судебной практике по расторжению договоров безвозмездной передачи затрат (именно такая формулировка). Но информация очень скудная. Ничего нет по содержанию и форме подобных договоров.

Лапин Виктор :: Гомель


  Ответов: 1

Такого понятия не знаю и изучать не хочу. Несмотря на Постановление архитектуры не считаю нужным вводить эти понятия в СВОЮ юридическую практику. Пусть занимаются экономисты и бухгалтеры, как написал раньше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 29.11.2013 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194978





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы