Вопрос № 194978 Опубликовано 28.11.2013 в 17:48

договор безвозмездной передачи затрат

Здравствуйте! Нашему предприятию необходимо заключить договор безвозмездной передачи капитальных затрат. Интернет на эту тему молчит. Подскажите, как его правильно оформить, какова вообще форма договора, какие существенные условия и нюансы? Заранее спасибо.

Лапин Виктор :: Гомель

Ключевые слова: договор безвозмездной передачи затрат

  Ответов: 1

Вы ничего не путаете? Вы понимаете, что такое затраты? Это бухгалтерское/экономическое понятие, которое с правом собственности не связано. Поэтому и передать его нельзя. Например, я намереваюсь построить дом. Капитальный. Но сделал фундамент и первый этаж. А больше сил и денег нет. Что я могу передать или продать? затраты?  

Свидерский Эдуард :: 28.11.2013 в 19:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2013 в 13:29

Ничего не путаю, такое понятие есть, но практика не наработана. Здесь нашёл всё на эту тему с точки зрения бухгалтерского оформления http://www.busel.org/texts/cat3kz/id5wwcynn.htm Но вот по юридическому оформлению нигде ничего нет.

Лапин Виктор :: Гомель

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 29.11.2013 в 15:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2013 в 13:36

Также читал в интернете о судебной практике по расторжению договоров безвозмездной передачи затрат (именно такая формулировка). Но информация очень скудная. Ничего нет по содержанию и форме подобных договоров.

Лапин Виктор :: Гомель

  Ответов: 1

Такого понятия не знаю и изучать не хочу. Несмотря на Постановление архитектуры не считаю нужным вводить эти понятия в СВОЮ юридическую практику. Пусть занимаются экономисты и бухгалтеры, как написал раньше.  

Свидерский Эдуард :: 29.11.2013 в 15:03