Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги ип прописка иск увольнение права декретный отпуск отпуск документы контракт договор долг зарплата суд отработка работа квартира общежитие ребенок кредит оплата раздел имущества лицензия аренда алименты пособие очередь льготный кредит приватизация строительство сроки молодая семья беременность продажа молодой специалист жилье регистрация право брак армия амнистия компенсация выселение гражданство имущество оформление документов недвижимость налог раздел льготы оформление развод наследство распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194972 Опубликовано 28.11.2013 в 17:00

Размер алиментов и содержания бывшей супруги, если официальный доход бывшего мужа небольшой

Добрый день. Помогите разобраться на какую сумму мне расчитывать при выплате алиментов и какую денежную сумму я могу указать в исковом заявлении на свое содержание. Мой муж является учредителем фирмы и по совместительству работает в ней директором. Официальный размер заработной платы составляет 2.500.000 (для меньшей выплаты в ФСЗН и подоходного налога) остальные деньги он получает, так сказать, "в конверте". Из данной суммы (2.500.000) он выплачивает 500.000 своей дочери от первого брака. От нынешнего брака у нас имеется общий годовалый сын. Я подала на развод и хочу подать на алименты и на свое содержание, размер алиментов я приблизительно знаю 16,5% от официального заработка (по моим расчетам это примерно 400.000), а сколько я могу указать в заявлении на своё содержание? Суд будет отталкиваться от его официального зароботка или я могу указать любую сумму, в пределах разумного, естественно, ведь прожить на детское пособие и мизерные алименты, при этом оплачивать заочное обучение в университете, просто нереально.Спасибо

Левицкая Татьяна :: Минск


Ключевые слова: содержание, алименты

  Ответов: 1

Размер средств, взыскиваемых на содержание супруга, определяется судом исходя из материального и семейного положения обоих супругов в кратном отношении к базовой величине, установленной на момент выплаты. В иске укажите сумму, которая Вас устраивает, в любом случае Вы сможете уменьшить или увеличить данную сумму при рассмотрении дела судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козинцева Наталья :: 01.12.2013 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260015: Рассмотрение алиментов

Вопрос № 257163: имею ли я право на содержание?

Вопрос № 256783: Имею ли я право подать на своё содержание

Вопрос № 254262: Могу ли я взыскать алименты на ребенка и свое содержание за период,с которого я не проживаю с бывшем мужем?

Вопрос № 241681: Постановление Министерства Здравоохранения РБ 11 августа 2009г. № 91

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194972





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы