Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог иск продажа развод недвижимость молодой специалист увольнение имущество пособие льготный кредит наследство прописка беременность общежитие лицензия оформление документов приватизация оформление алименты молодая семья кредит ребенок компенсация армия сроки квартира контракт работа долг налоги суд зарплата договор аренда амнистия распределение декретный отпуск брак права отпуск льготы жилье гражданство очередь право регистрация документы раздел имущества отработка ип выселение оплата раздел строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194966 Опубликовано 28.11.2013 в 15:31

Увольнение по причины не выполнения контракта нанимателем

Здравствуйте! Работаю полтора месяца слесарем на заводе! В этом месяце наниматель не выполнил условие контракта, а именно не выплатили зарплату до указанной в контракте дате.Могу ли я на данном основании уволится с работы? И как долго данное условия будет актуально, т.е. могу ли я до причине не выплаты зарплаты в текущем месяце уволиться в следующем месяце? Положена ли мне какая-нибудь компенсация от нанимателя?Заранее спасибо за ответы.

Маслов Михаил :: Белоозерск


Ключевые слова: увольнение, компенсация, наниматель

  Ответов: 1

В связи с несвоевременной выплатой заработной платы можно уволиться по ст. 41 ТК - по требованию работника в связи с нарушением условий контракта. По этому нарушению можно уволиться не только в текущем или в следующем месяце, но и на протяжении всего срока действия контракта. В случае увольнения по данному основанию работника выплачивается компенсация за ухудшение положения работника в размере 3-х среднемесячных заработных плат (пенсионерам не выплачивается). Но факт нарушения условий контракта должен быть установлен контролирующим органом (инспекцией по труду, профсоюзом, др.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.11.2013 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263085: можно ли обжаловать действия нанимателя и восстановиться на работу??

Вопрос № 263084: можно ли обжаловать действия нанимателя и восстановиться на работу??

Вопрос № 259336: Имеет ли право наниматель отказать изменить график работы матери- одиночке?

Вопрос № 259214: Взыскание с нанимателя задолженности по зарплате

Вопрос № 258030: Перераспределение по месту жительства и работы жены

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы