Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права ип льготы зарплата распределение беременность сроки оплата компенсация очередь квартира декретный отпуск долг пособие недвижимость договор оформление документов молодой специалист право строительство имущество армия кредит развод гражданство налог суд алименты увольнение отработка раздел имущества выселение наследство брак иск приватизация ребенок общежитие оформление жилье молодая семья амнистия документы аренда прописка контракт налоги работа раздел льготный кредит отпуск лицензия регистрация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194953 Опубликовано 28.11.2013 в 13:20

могу ли я стать по новому месту жительства на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

скажите, у меня есть квартира в г. Червень, теперь я переехал жить в Березино, могу ли я стать по новому месту жительства на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. В ст. 35 Жилищного кодекса сказано, что основанием является отсутствие жилых помещений по месту принятия на учет!???

Дмитрий :: минск


Ключевые слова: могу ли я стать по новому месту жительства на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

  Ответов: 1

Если прописаны в Березино, то стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий вы можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.11.2013 в 06:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2013 в 10:10

приехал в Березино работать, и хочу стать по новому месту работы (Березино) на учет нуждающихся что бы мне организация могла выделить квартиру государственного жилищного фонда, которая находится у нее на балансе! все равно нужна прописка в Березино??? На сегодняшний день каждый день езжу на работу из г. Червень в г. Березино.

Дмитрий :: минск


  Ответов: 1

Привожу вам цитату из комментариев главного специалиста отдела жилищной политикиадминистрации Заводского района г. Минска по данному вопросу : Населенным пунктом по месту принятия на учет при ведении учета по месту работы (службы) на практике считается тот, где находится организация (орган), с которой (которым) лицо состоит в трудовых отношениях, и где оно принимается на учет. При этом Положение не оговаривает отдельно случая, когда место работы (службы) и место жительства лица находятся в разных населенных пунктах. И определения нуждаемости иначе, чем исходя из жилищных условий в населенном пункте по месту принятия на учет, действующее законодательство не предусматривает". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 01.12.2013 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы