Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира развод долг армия строительство декретный отпуск амнистия суд приватизация ребенок прописка компенсация работа иск брак увольнение беременность молодая семья контракт договор зарплата регистрация налоги очередь сроки гражданство аренда оформление документов раздел имущества недвижимость наследство общежитие молодой специалист алименты пособие раздел право налог оплата документы права кредит льготный кредит выселение оформление продажа ип жилье отработка отпуск имущество распределение льготы лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19495 Опубликовано 09.02.2008 в 17:25

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации. Я с мужем в разводе, у нас есть пятилетняя дочь. Через полгода я собираюсь выти замуж, и уехать заграницу. У меня с моим бывшим мужем существует устная договорённость: он дал добровольное согласие на лишение его родительских прав, а я должна, забрать исполнительный лист и ничего не требовать от него в дальнейшем. Он нотариально заверил отказ от ребёнка, я собрала всё необходимые документы и с исковым заявлением, я подала в суд на лишение его родительских прав. Но мой добровольный отказ от его помощи нотариус не заверил. Теперь я не знаю, как это сделать. И что мне говорить в суде, по поводу моего отказа от его помощи. Подскажите, пожалуйста, очень хотелось бы решить всё «полюбовно».Заранее благодарю, Наталья.

Иванова Наталья :: Гомель


  Ответов: 2

Не подавайте просто на алименты и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 11.02.2008 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нотариус такое и не удостоверит ни один: обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав, и пусть Ваш муж его признает. Буду рада Вам помочь, обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 18.02.2008 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2008 в 19:06

Спасибо, но дело в том, что бывший муж мне выплачивает алименты уже 3 года. Но мы с ребёнком в них не нуждаемся, и как сделать так, что бы он мне ничего не был должен. Я хочу, что бы суд освободил его от обязанностей. Но не знаю как?

Иванова Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Отказ от прав (в вашем случае от права на алименты) согласно законодательства недействителен, поэтому нотариус и неудостоверил Вашего отаза от алиментов. Аналогично никто не сможет освободить Вашего бывшего мужа от обязанности уплачивать алименты. Эта обязанность отпадет сама собой, после того как он будет лишен родительских прав на Вашего ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пастушенко Владимир :: 13.02.2008 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы