Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск оформление право молодая семья иск долг компенсация пособие сроки договор увольнение жилье налог отработка распределение льготы оформление документов строительство приватизация декретный отпуск очередь алименты недвижимость аренда квартира беременность общежитие права ребенок раздел регистрация льготный кредит работа гражданство молодой специалист кредит документы имущество выселение амнистия зарплата налоги прописка армия развод раздел имущества продажа оплата лицензия контракт суд брак наследство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194938 Опубликовано 28.11.2013 в 10:59

Имею ли я право обменять планшет если выявлена неисправность

Подскажите. Приобрёл у операта life планшет, на второй день при непродолжительном использования стала пропадать вибрация. Подскажите возможно ли обменять аппарат на аналогичный новый?

Мухин Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: life, планшет, неисправность

  Ответов: 1

Вы имеете право предъявить такое требование продавцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.11.2013 в 07:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2013 в 11:11

Продававец, ссылается на что что это сложно технический товар и обмену и возврату не подлежит. Так ли это? На обмен не соглашается, только ремонт по гарантиии в сервисном центре. Но я хочу именно новый исправный аппарат , а не после ремонта.

Мухин Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Здравствуйте. Некачественный непродовольственный товар покупатель вправе заменить на другой. Можно также потребовать деньги обратно, попросить скидку или по договорённости отремонтировать вещь за счёт продавца. В соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату утвержденный Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14 июня 2002 г. № 778 не подлежат обмену технически сложные товары НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА. В Вашем случае планшет сломался и явно был ненадлежащего качества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 29.11.2013 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте. Некачественный непродовольственный товар покупатель вправе заменить на другой. Можно также потребовать деньги обратно, попросить скидку или по договорённости отремонтировать вещь за счёт продавца. В соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату утвержденный Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14 июня 2002 г. № 778 не подлежат обмену технически сложные товары НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА. В Вашем случае планшет сломался и явно был ненадлежащего качества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 29.11.2013 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2013 в 12:08

Все это я пытался объяснить продавцу. Но он настаивает только на гарантийном ремонте... Но о каком ремонте на мой взгляд может идти речь, если купил и считай принёс его обратно.В моем случае это явно брак, потому как скорее всего плохо были припаяны контакты вибро мотора. Почему мне нужно его ремонтировать, пусти и по горантии. Я и так побывал с ним во всех представительствах life и все в один голос заявляют что вам товар был предоставлен в рабочем состоянии. Обращайтесь мол в сервисный центр, ни о какой замене не может идти речь. Чем оперировать в ответ? Как добиться именно замены.

Мухин Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Распечатайте акт на который я сослался и объясните всё также. Если они не пойдут на замену сообщите, что обратитесь в областное общество по защите прав потребителей. Если не захотят проводить замену, обращайтесь в областное общество защиты прав потребителей, по закону они бесплатно обязаны будут Вам помочь. Вероятнее всего, компания уступит и конфликт будет решен до суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 29.11.2013 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ссылка на акт . http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=c20200778&p2={NRPA} . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 29.11.2013 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2013 в 12:40

Как объяснить что телефон ненадлежащего качества, если они утверждают что телефон проходит сертификацию и на момент получения исправен, что якобы это подписываясь в получении я и подтверждаю. Но наличие неисправности невозможно было выявить при 2ух минутах, пока оформяли документы. Все это было уже высказано продавцу. Мы не приходим к компрамису они стаят на своем я на своем. и вот такое уточнение в течении 14 дней я имею право его обменять или это не так.

Мухин Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Сроки обмена ненадлежащего товара регулируются ст. 23 Закона О защите прав потребителей: В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о замене такого товара продавец обязан заменить такой товар незамедлительно, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом - заменить его в течение четырнадцати дней со дня предъявления указанного требования.При отсутствии у продавца необходимого для замены товара на день предъявления потребителем требования о его замене продавец должен заменить такой товар в течение месяца со дня предъявления указанного требования. Если между продавцом и покупателем возникают споры по качеству товара, то продавец обязан провести за свой счет экспертизу. Вы, конечно, можете спорить с продавцами до посинения, но это вам ничего не даст. Нужно предъявить продавцу ваши требования в письменном виде: можете написать претензию и отправить ее заказным письмом с уведомлением, можете свои требования отразить в книге замечаний и предложений, можете распечатать претензию в двух экземплярах и потребовать у продавца на втором экземпляре поставить отметку о приеме претензии (дата , Ф.И.О., подпись). Если в добровольном порядке не удовлетворят ваши требования, можете обращаться в суд. А за помощью можете обратиться в общество защиты прав потребителей как порекомендовал вам выше мой коллега. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.11.2013 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257957: Как поступить в сложившейся ситуации?

Вопрос № 70173: Не хочу пользоваться 3Glife:) целый год

Вопрос № 257875: Возможно ли обменять либо вернуть деньги за неисправный ноутбук

Вопрос № 257874: Возможно ли обменять либо вернуть деньги за неисправный ноутбук

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы