Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка алименты амнистия аренда наследство право документы имущество молодой специалист договор увольнение оформление распределение пособие компенсация развод ребенок продажа выселение общежитие беременность отпуск льготный кредит приватизация квартира жилье суд регистрация льготы налоги очередь раздел имущества иск оформление документов строительство гражданство ип молодая семья армия недвижимость права оплата лицензия кредит сроки раздел зарплата брак работа прописка налог декретный отпуск контракт долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194924 Опубликовано 28.11.2013 в 07:57

процессуальные нарушения в гражданском процессе, обжалование

Здравствуйте! В суде одного из районов г.Минска рассмотрено гражданское дело и вынесено решение. В деле много очевидных процессуальных нарушений, по спорному вопросу получено заключение ,выполненное с грубыми ошибками. Истец - "профессиональный" жалобщик, получивший до суда отказы на свои претензии в райисполкоме, горисполкоме, госконтроле и от адм. Подскажите, пожалуйста, какие существуют эффективные варианты дальнейших действий? Что такое экспертиза гражданского процесса? Что может дать обращение в прокуратуру (имею в виду прием у прокурора)? Каков порядок обжалования, чтобы дело попало на повторное рассмотрение в этот же районный суд (разумеется, к другому судье)? Или есть другие варианты?

Варвара К :: Минск


Ключевые слова: обжалование гражданского процесса

  Ответов: 1

Нет "экспертизы гражданского процесса". Обращение в прокуратуру не даст ничего. Общий порядок обжалования -в течение 10 дней с момента вынесения решения в вышестоящий суд с просьбой об отмене решения и направлении дела на новое рассмотрение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.11.2013 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194924





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы