Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение молодая семья лицензия аренда налог имущество ип права отработка распределение продажа раздел сроки гражданство право недвижимость долг приватизация контракт развод молодой специалист армия оплата иск льготный кредит документы отпуск раздел имущества квартира льготы оформление алименты амнистия прописка налоги брак кредит зарплата регистрация наследство беременность очередь оформление документов декретный отпуск суд ребенок компенсация общежитие договор пособие строительство жилье увольнение работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194910 Опубликовано 27.11.2013 в 22:20

Деньги в долг по расписке.

Добрый день!Дала в долг (есть расписка) крупную сумму денег подруге, она просила для своей подруги (Светланы), которая яко бы занимается недвижимостью, так же говорила, что она и свои, и мамы своей, и зятя, отдала Светлане и получает процент. Я ей дала в долг деньги, и четко оговорила, что даю ей и она написала расписку,с обязательством возврата. Это было в 2010 год.В настоящее время, Светлана в тюрьме 9 лет (мошенничество), у нас суд с моей подругой, она хочет переложить ответственность на ту женщину, которая в тюрьме.Есть ли у неё такая возможность?Спасибо.

Юсупова-Микаилова Оксана :: Минск


Ключевые слова: расписка, долг, ответственность

  Ответов: 2

Не пойму вопроса насчет "есть ли у неё такая возможность". Может быть, есть, а может быть, и нету - ХЗ какие у нее аргументы или доказательства. Вообще же она должна сама отвечать по своим долгам, брала - пусть отдает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.11.2013 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не пропустите срок для предъявления исковых требований! Общий срок 3 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила (www.advokat-ls.by) :: 28.11.2013 в 00:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261675: расписка , заверенная нотариусом

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы