Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194728
 Всего ответов: 219919
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья компенсация отпуск общежитие раздел имущества ребенок налоги развод приватизация имущество налог оформление документов льготный кредит долг гражданство лицензия кредит право выселение оплата отработка аренда пособие распределение оформление льготы зарплата декретный отпуск наследство армия регистрация увольнение суд продажа очередь документы работа строительство ип жилье иск брак договор квартира права сроки молодой специалист беременность контракт прописка недвижимость раздел алименты амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19491 Опубликовано 09.02.2008 в 15:33

Здравствуйте. Вопрос такой у меня, устроилась работать в частную фирму кассиром-администратором. Заключили контракт на год (с первого дня работы), с испытательным сроком 3 месяца. На шестой день работы допустила ошибку по оформлению клиента. Руководство до конца месяца якобы разбиралось с этой ситуацией, а потом, по окончании месяца, меня уволили, так и не разобравшись во всем. Сказали написать заявление по собственному желанию. И приказ и заявление оформили одной и той же датой. Насколько это правомерно уволить за 1 день во время испытательного срока, без выходного пособия? И можно ли их решение обжаловать в суде? Теперь у меня прерывается стаж работы и буду грубо говоря без денег, пока найду новую работу. В контракте не оговорено было, что Наниматель может уволить в любое время. Есть только ссылка на Трудовой кодекс, т.е. прием и увольнение регулируются законодательством.

Крук Наталия :: Минск


  Ответов: 1

Вы же сами написали заявление об увольнении? Зачем Вы его писали? Приказ и заявление могут быть составлены в один день и за 1 день Вас могут уволить - ничего незаконного тут нет. Какое выходное пособие Вы хотели, чтобы Вам выплатили? Понятие непрерывного стажа работы сейчас как такового нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 11.02.2008 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2008 в 14:29

Они мне поставили условие-или увольняем Вас по статье или пишите заявление сами.Обычно заявление пишется за месяц.А если увольняют-надо было предупредить. А меня посадили, и давай пиши.

Крук Наталия :: Минск


  Ответов: 1

Сейчас Вам трудно будет что-либо доказать. Потому что Вы сами написали заявление на увольнение. Наниматель не обязан давать отработку в месяц после поступления к нему заявления на увольнение, он может уволить работника и в тот же день. Интересно, а по какой статье вас собирались увольнять? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 12.02.2008 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
276 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
143 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281472Камлюк Дмитр...24.04.18 в 17:55
281474Александр24.04.18 в 17:47
281467Калупаха Ека...24.04.18 в 17:16
281366Лазарь Алекс...24.04.18 в 17:08
281468Александр Ал...24.04.18 в 17:06
281447Светлана Кам...24.04.18 в 17:01
280879Ольга24.04.18 в 16:58
281460Наталия24.04.18 в 15:53
281424Татьяна24.04.18 в 15:12
281441Лыткин 24.04.18 в 15:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы