Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск льготы права сроки оформление компенсация увольнение армия отпуск брак строительство молодая семья регистрация отработка суд долг недвижимость выселение наследство налоги продажа молодой специалист распределение зарплата оплата имущество амнистия пособие кредит право документы беременность алименты жилье налог приватизация общежитие иск квартира ребенок льготный кредит гражданство раздел раздел имущества развод оформление документов договор контракт аренда очередь ип работа лицензия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194899 Опубликовано 27.11.2013 в 20:11

Имеют ли они право заставить меня перевестись или я имею право отказаться и добиваться увольнения по сокращению

Здравствуйте, у меня такая ситуация: Меня после колледжа отправили на отработку, но предприятие закрывается, выкупила другая организация, но во мне они не нуждаются. выходит меня должны сократить и выплатить пособие, но этого они очень сильно делать не хотят. Во-первых они уведомили меня о закрытии организации всего лишь неделю назад, с первого декабря 2013 года, будет уже совершенно другая организация, ( в письменной ли форме меня должны были уведомить?) и вот сегодня меня вызвала женщина из отдела кадров и говорит, что можешь самостоятельно найти себе место, и я оформлю тебя переводом, и доказывает мне что только так я имею право поступить и никак иначе, а про пособие вообще могу забыть, имеют ли они право заставить меня перевестись или я имею право отказаться и добиваться увольнения по сокращению, до закрытия организации осталось 3 дня. Какие должны быть мои дальнейшие действия. Спасибо огромное за помощь!!!

Брико Евгений :: Минск


Ключевые слова: Отработка, сокращение, пособие

  Ответов: 1

Заставлять вас перевестись не имеют право, для этого нужно ваше личное желание и согласие. Кроме того, для увольнения в порядке перевода первоначально нужно оформить перераспределение. Вряд ли за 3 дня вы все успеете сделать. Если предприятие ликвидируется, то вас должны уволить в связи с ликвидацией предприятия с выплатой выходного пособия в размере трех среднемесячных заработных плат. Уведомление об увольнении в связи с ликвидацией предприятия, как правило, дается в письменном виде за 2 месяца до увольнения. Двухмесячный срок предупреждения может быть заменен выплатой среднего заработка.Решение принимать вам. Если имеет место просто смена собственника, то ознакомьтесь со ст. 36 Трудового кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.11.2013 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280627: Имею ли я право находиться за границей во время отработки по распределению университета?

Вопрос № 279766: Имеет ли право наниматель не отпустить меня и нужно ли отрабатывать после магистратуры ещё один неотработанный год?

Вопрос № 278425: Отказ от отработки после учёбы.

Вопрос № 276913: Имею ли я право не отрабатывать после окончания учебы

Вопрос № 275290: Хочу работать в милиции

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194899





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы