Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187728
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы декретный отпуск регистрация гражданство продажа работа распределение квартира договор развод имущество строительство алименты жилье очередь компенсация сроки отработка ип ребенок раздел пособие оформление иск документы долг оплата выселение общежитие суд кредит раздел имущества налог наследство льготный кредит лицензия права молодая семья аренда оформление документов прописка молодой специалист право отпуск брак зарплата налоги увольнение армия беременность недвижимость приватизация амнистия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194867 Опубликовано 27.11.2013 в 16:13

выселение из квартиры,развод

разводимся с мужем.квартира двухкомнатнвя. строили вместе.проживаем я,муж,наш совершеннолетний сын.право пользования опредилить сложно.я еще имею 1/2 доли 28кв.м в 2-х комнатной квартире наследуемой от родителей,в ней проживает моя сестра.может ли суд по заявлению моего мужа выселить меня в наследуемую квартиру?

наталия :: минск


Ключевые слова: развод, выселение из квартиры

  Ответов: 2

Если строили вместе, то нет. Вы такой же собственник квартиры как и муж, у вас равные права, равные обязанности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 27.11.2013 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день, Наталия. Так как Вы в данной собственности имеете долю, то оснований для выселения Вас согласно нормам Жилищного кодекса нет.Следовательно, выселить по заявлению вашего супруга Вас не смогут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козинцева Наталья :: 27.11.2013 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2013 в 16:44

хочу уточнить,право пользования внашей квартире опредилить сложно,муж не хочет проживать с сыном в одной камнате,я также хочу проживать в комнате одна.может ли суд принудительно лишить меня права пользования в этой квартире,определив мне право пользования в наследуемой квартире.

наталия :: минск


  Ответов: 1

Сын - совершеннолетний и не имеет долю в собственности. Формально, он с Вами может и не проживает, так что у обеих сторон по комнате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козинцева Наталья :: 27.11.2013 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2013 в 17:04

так где же ему проживать фактически,в какой комнате,квартира построена долев.способом с привлечением льготного кредита (на сына льготировалось 20кв.м)

наталия :: минск


  Ответов: 1

Давайте с самого начала, что Вы хотите? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козинцева Наталья :: 27.11.2013 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269604: Возможно ли выписать хозяина квартиры, которые не проживает на ее территории и за коммунальные платежи не платит?

Вопрос № 257747: Имею ли я право выселить из своей собственной квартиры мужа зарегестрированного в ней по договору найма до вступления с ним в брак?

Вопрос № 226324: Погашение задолженности по алиментам стоимостью квартиры

Вопрос № 223126: Могут ли меня выписать из квартиры?

Вопрос № 212612: как выселить из квартиры жену умершего собственника квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы