Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196492
 Всего ответов: 221856
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск недвижимость договор общежитие продажа строительство молодая семья отработка наследство молодой специалист приватизация амнистия жилье контракт компенсация регистрация оформление документов ип долг гражданство суд льготы алименты льготный кредит развод пособие беременность документы имущество ребенок лицензия право налог квартира аренда прописка выселение оформление работа кредит брак сроки иск зарплата налоги увольнение очередь раздел распределение раздел имущества декретный отпуск права оплата армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194863 Опубликовано 27.11.2013 в 15:56

Границы участка

Добрый день. На нашем участке стоит строительный вагончик. Теперь мы хотим построить на его месте дачный дом, а вагончик приспособить под летнюю кухню и хранения хоз. инвентаря и техники. Для этого вагончик нужно переставить. Участок наш отдельно стоящий, тупиковый и разного уровня. /скос и скос приличный/ Так вот вагончик мы хотим переставить в низ участка. От границы участка отступили 1м и стали готовить фундамент, куда в последствии установим вагончик. Соседка пожаловалась в райисполком, что мы строим сарай с нарушением. Какое у нас нарушение? Архитектор не может толком ответить. ни да, ни нет.

Сергей :: Гродно


Ключевые слова: границы, постройки, правила размещения

  Ответов: 1

Вы знаете, если архитектор не может ответить ничего про законность строительства. тогда юристы бессильны. ст.21 Разрешительная документация закона РБ ОТ 5 июля 2004 г. N 300-З "ОБ АРХИТЕКТУРНОЙ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ И СТРОИТЕЛЬНОЙДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ" гласит следующее:"Проектирование, возведение, реконструкция, реставрация, капитальный ремонт объекта (за исключением садовых домиков, хозяйственных строений и сооружений, необходимых для ведения коллективного садоводства на земельных участках, предоставленных членам садоводческого товарищества для этих целей) осуществляются на основании разрешительной документации, состав, порядок подготовки и выдачи которой устанавливаются с учетом требований законодательных актов Советом Министров Республики Беларусь, если иное не определено Президентом Республики Беларусь". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.12.2013 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283210: Остаются ли в собственности постройки агроусадьбы, возведенные на земле для личного подсобного хозяйства, после прекращения деятельности агроусадьбы?

Вопрос № 215085: Нарушение правил постройки дома на участке

Вопрос № 160656: Что относиться к постройкам ?

Вопрос № 64513: Что делать с постройками?

Вопрос № 46437: Сосед затеняет мой земельный участок постройкой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194863





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
287 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
83 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
74 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283671Елена Дриж18.06.18 в 18:44
283672пахоменко ег...18.06.18 в 18:33
283560Татьяна18.06.18 в 18:20
283668Гурецкая18.06.18 в 17:27
283669Дубатовка Ал...18.06.18 в 17:14
283492Шумская Инна18.06.18 в 16:57
283667Иванов Павел18.06.18 в 16:40
283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы