Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист брак приватизация недвижимость льготный кредит аренда контракт оплата регистрация права очередь развод выселение продажа ип налог жилье оформление ребенок кредит налоги раздел имущества прописка сроки отпуск долг договор работа иск общежитие компенсация наследство молодая семья алименты армия пособие раздел имущество строительство льготы лицензия беременность суд амнистия гражданство квартира декретный отпуск право увольнение зарплата отработка оформление документов документы распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194857 Опубликовано 27.11.2013 в 15:37

определение границы дома

Здравствуйте у меня вопрос такой:Я и моя мать являемся владельцами дома в равных долях. В доме прописана не только моя семья из 4 человек, но и моя сестра с сыном.Я хочу отделить свою часть, для этого мне нужно провести границы. можем ли мы с мамой поделить сами как хотим, или это должны делать соответствующие органы по какой то прямой линии? Если проводить линию по середине дома, то потребуется перенести стены,что в таком случае? Влияет ли мнение сестры на границы в доме, ведь прописывала ее мама на свои метры?

Шняк Екатерина :: г. Молодечно


Ключевые слова: собственность, дом, доли, граница

  Ответов: 1

Вы со своей мамой можете самостоятельно решить вопрос о разделе дома, заключив соглашение в БТИ или у нотариуса. Можете заказать варианты раздела дома в том же БТИ. По прямой линии, как правило, никто не делит, а учитывают технические характеристики (планировку) дома. А если хотите, то можно и стены перенести. Сестра не является собственником, поэтому мнение сестры на раздел дома не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.11.2013 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259560: Какие права имеет на свою "долю"?

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 258932: Доли в наследстве

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 255962: Оплата коммунальных услуг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194857





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы