Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178444
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь отпуск договор молодая семья продажа права недвижимость долг имущество аренда распределение ребенок кредит строительство зарплата развод приватизация право пособие наследство льготы документы молодой специалист оформление документов сроки оплата общежитие беременность прописка армия квартира выселение ип жилье налоги амнистия оформление увольнение декретный отпуск работа раздел отработка лицензия брак раздел имущества алименты гражданство льготный кредит иск компенсация регистрация контракт налог суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194855 Опубликовано 27.11.2013 в 15:18

ввоз мелкой мебели из европы

Добрый день!Недавно с подругой везли из Литвы мелкую мебель: она - 2 раскладных стула (по 8 кг), а я -стеллаж (12 кг) и полки (8кг). Иучив предварительно информацию, мы поехали в "зеленый канал", т.к. мы не превысили ни норм неделимых товаров, ни суммарных 50 кг на человека. Но нас развернул пограничник на "красный канал", сказав, что стулья надо декларировать. Пошлину мы не платили, но очередь отстояли приличную. Вопросы: действительно ли надо декларировать все стулья-полки? если я собираюсь везти аналогичный стеллаж для родителей - имею ли я право это сделать? или мне надо будет платить пошлину? Какую мебель можно везти в "зеленый канал"?Спасибо!

Юлия Баланович :: Минск


Ключевые слова: литва, мебель, стулья

  Ответов: 1

Не обязательно; имеете; не надо, если стоит менее 1500 евро и единица товара весит менее 35 кг. Дополнительно - http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=171426 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.11.2013 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2013 в 10:37

Спасибо большое за ответ! Но какими документами мне можно оперировать, чтобы доказать неправомерность действия пограничников, котрые заставляют декларировать и отстаивать в очереди? на какие пункты ссылаться??

Юлия Баланович :: Минск


  Ответов: 1

п. 2 ст. 8 "Декларирование товаров для личного пользования" Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском - http://www.tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.12.2013 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252981: сантехнических кранов, смесителей в страну из литвы

Вопрос № 237774: Порядок признания литовского диплома в Беларуси

Вопрос № 209162: надо ли растамаживать подарок???

Вопрос № 205951: Можно получить бел паспорт? (Имею ВНЖ, родился в литве, отец белорус)

Вопрос № 190413: могу ли я гражданин беларуси ездить на машине с литовскими номерами

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194855





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы