Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196677
 Всего ответов: 222045
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготный кредит регистрация жилье суд отпуск брак долг раздел отработка договор молодой специалист аренда ип иск очередь декретный отпуск налог продажа прописка увольнение раздел имущества лицензия армия молодая семья оформление документов кредит работа общежитие зарплата недвижимость развод документы оплата гражданство право беременность наследство квартира оформление приватизация права имущество ребенок выселение контракт компенсация амнистия распределение строительство льготы сроки пособие налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194844 Опубликовано 27.11.2013 в 14:21

Может ли сирота получить социальное жилье в Минске, если первое место работы находится в Минске?

Добрый день. Имеется следующая ситуация. Студентка, сирота не достигшая 23 лет (исполнится только в сентябре следующего 2014 года) оканчивает университет в этом году, идет на распределение по месту получения статуса сироты (город Борисов) или же с ее согласие, в иное место, если нет заявок с первого. Вопросы следующие: 1. Т.к. она не достигла 23 лет, она может отказаться от распределения и при этом не будет обязана возмещать государству потраченные на ее обучение средства.Интересно, как она может отказаться от распределения? Это нужно делать заранее, до момента непосредственного распределения, или уже после него? Если заранее, то что для этого необходимо делать? Кому, где и что писать? 2. Если она написала отказ от распределения и получила свободный диплом, не может ли быть такого момента, а у нас в стране может быть всякое, что после наступления 23 лет с нее начнут требовать возмещение средств? 3. Она как сирота стоит на очереди на получение социального жилья в пользование в городе Борисов. Как известно, если она сможет распределиться в Минске, то она может перенести свою очередь на получение соц. жилья из Борисова в Минск. Т.е. получить соц. жилье по первому месту работы, а не по месту присвоения статуса сироты, но этот момент я знаю только, если она была распределена на это место. Интересует момент: Если она откажется от распределения и сама найдет работу в Минске, сможет ли она тогда получить соц. жилье по первому месту работы в Минске? или все же учитывается только место работы, если она на него была распределена? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарен.

Богомья Юрий :: Минск


Ключевые слова: распределение, социальное жилье, сирота

  Ответов: 1

1-2.От возмещения средств освобождаются дети-сироты, приступившие к работе и не отработавшие установленный срок обязательной работы п.2.1 ст.88 Кодекса об образовании, при этом сирота имеет право распределиться в населенный пункт по своему выбору 2. Лица из числа детей-сирот, сохраняют право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы, предоставленному при РАСПРЕДЕЛЕНИИ, с даты первоначального принятия на такой учет по месту первоначального приобретения статуса детей-сирот. п.2 ст.46 Жилищного Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 07.12.2013 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283412: Имеют ли право забрать социальную квартиру после смерти нанимателя?

Вопрос № 282786: Выселят ли из социального жилья?

Вопрос № 279403: Имею ли права оставить социальное жилье?

Вопрос № 278007: Имеют ли права у меня забрать социальную квартиру ?

Вопрос № 277957: Могулит ли выселить из социального жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы