Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка аренда декретный отпуск работа договор документы оформление документов молодой специалист оформление амнистия ребенок алименты строительство права отпуск раздел имущества контракт общежитие налог квартира компенсация лицензия очередь увольнение прописка имущество право пособие сроки жилье зарплата иск льготный кредит недвижимость развод кредит продажа беременность наследство распределение регистрация приватизация армия гражданство оплата ип налоги льготы суд выселение молодая семья долг брак раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194833 Опубликовано 27.11.2013 в 12:26

Как избежать выплаты компенсаций при сокращении?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я работник отдела кадров. У нас работает молодой специалист, через месяц наше ОАО меняет направление деятельности и её должность сокращается. Надо ли нам выплачивать деньги государству за её обучение и можно ли избежать выплаты компенсации по сокращению молодому специалисту, перераспределятся она не хочет и требует сокращения. Места на предприятии для неё нет. Заранее мы не предупреждали о грядущем сокращении и выходит, что мы должны выплатить неподъёмную для нас сумму.

Тамара Ивановна :: Витебск


Ключевые слова: компенсация, молодой специалист, сокращение

  Ответов: 1

Если молодой специалист не хочет перераспределиться, и в случае, если ее должность сокращается и вы не можете предложить ей другую работу, то у вас один выход - уволить молодого специалиста в связи с сокращением штата работников с выплатой выходного пособия в размере трех среднемесячных заработных плат. Деньги государству за ее обучение вам возмещать не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.11.2013 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2013 в 13:02

Подскажите, а как быть, если она не хочет подписывать уведомление задним числом? спасибо!

Тамара Ивановна :: Витебск


  Ответов: 1

Тамара Ивановна, законного способа заставить работника подписать какой-либо документ задним числом нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.11.2013 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264351: Имеет ли право работодатель меня сократить? Платят пособие на ребенка, если ребенок, пошёл в сад в 2,5 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы