Вопрос № 194831 Опубликовано 27.11.2013 в 12:04

Можно ли не оплачивать штраф по истечении 3-х месяцев

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, согласно Статьи 13.6. КоАП Давность исполнения постановления о наложении административного взыскания. Не подлежит исполнению постановление о наложении административного взыскания, если оно не было обращено к исполнению в течение трех месяцев со дня вступления его в законную силу. Если административный штраф не был уплачен в течение 3-х месяцев, и контролирующие органы этого не уследили, то можно его уже не оплачивать? заранее спасибо

Кучак Валентина :: Минск

Ключевые слова: административный штраф

  Ответов: 1

Попробуйте самостоятельно понять разницу между "не было обращено к исполнению" и "не оплатила".  

Дмитрий :: 27.11.2013 в 12:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2013 в 12:39

Честно, разницы не вижу) Можно ответить яснее, обязана платить или могу не платить

Кучак Валентина :: Минск

  Ответов: 1

обязаны платить  

Дмитрий :: 27.11.2013 в 13:02