Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость налог ребенок строительство наследство амнистия регистрация ип зарплата долг имущество армия приватизация контракт документы беременность прописка право развод льготы льготный кредит иск компенсация договор раздел оформление работа распределение раздел имущества оформление документов суд права очередь налоги выселение оплата квартира молодой специалист увольнение отработка сроки продажа лицензия гражданство кредит общежитие брак отпуск аренда молодая семья декретный отпуск пособие жилье алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194821 Опубликовано 27.11.2013 в 10:24

МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ, СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВА?

Доброго времени суток. Я ЗАКОННО ОТСТАИВАЛ СВОИ ПРАВА ЧЕРЕЗ СУДЕБНУЮ ПРАВОВУЮ СИСТЕМУ. В действительности у меня есть документ( расписка написанная ответчиком собственноручно со всеми паспортными данными сроками). Долг ответчик не вернул, более того в суде дал первые признательные показания. Потом изменил свои намерения, в связи с отсутствием адвоката и волнением, потребовал признать сделки ничтожной. Факт написания документа ответчиком не оспаривался ранее( добровольно написан). Суд по первому составу признал иск удовлетворить. Однако он дошёл до верховного суда и верховный суд вынес протест( сказано более подробно исследовать данное дело). По второму составу суд при наличии одних и тех же доказательств, выносит диаметрально противоположное решение( удивительно то что сделка была оспорена ложными свидетельскими показаниями- ЗАКОНОМ НЕДОПУСТИМО ОСПАРИВАТЬ СДЕЛКИ СВЫШЕ 10 БАЗОВЫХ ВЕЛИЧИН ПУТЁМ СВИДЕТЕЛЬСКИЙ ПОКАЗАНИЙ). С решением я был не согласен и как только собрался обжаловать данное незаконно принятое решение. Заместитель прокурора Витебской области возбуждает уголовное дело через покушение на мошенничество на 209. ч4 ( до 10лет с конф.) имел преднамеренный умысел завладеть денежными средствами через обращение в суд. Соответственно обжаловать данное решение по гражданскому делу я не могу. Дело передали в следственный комитет Г Новополоцка по месту жительства. Те в свою очередь изучив материалы дела, написали своё возражение в Витебский следственный комитет. Дело принял к производству Витебский следственный комитет. 2 раза уже был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела по результатам предварительного расследования( в связи с отсутствием состава преступления в моих действиях). Заставили даже пройти меня судебно психиатрическую экспертизу( признан вменяем). Далее возбудили 3 раз и сейчас опять проводятся следственные действия. Следуя логике ВСЕХ КТО ПРОИГРАЛ ПО ГРАЖДАНСКИМ И ХОЗЯЙСТВЕННЫМ ДЕЛАМ НЕОБХОДИМО ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Теперь я уголовник и конституция написана не для меня. СЧИТАЮ, ЕСЛИ МЕНЯ ПРИВЛЕКАЮТ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВА ПРИ ОБРАЩЕНИИ В СУД, ДЛЯ РАЗРЕШЕНИЯ СПОРА ПО ГРАЖДАНСКОМУ ДЕЛУ. НИКАКОЙ ГАРАНТИИ НЕТ, ЧТО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ, ЕСЛИ Я ПОЙДУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОЁ КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО ПОЙДУ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДЕЙСТВУЮЩЕГО ПРЕЗИДЕНТА , МЕНЯ ЗА ЭТО ТОЖЕ МОГУТ ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! Дело моё длится с 2007 года. Лица с которыми я сужусь бывшие сотрудники милиции( точнее один из них является бывшим начальником милиции, а второй его зам. более того они уже ранее судимые за похожее преступление, суд это не принял во внимание, как и то что лица умеют интерпретировать закон в своих собственных интересах). Прошу совета и помощи.

Игорь :: Полоцк


Ключевые слова: УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВА

  Ответов: 2

Что с делом, все- таки возбудили? Если да, наймите адвоката и обжалуйте постановление о возбуждении :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.11.2013 в 07:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Таких прецедентов по РБ никогда не было. Я бы советовала и обжаловать решение по гражданскому делу, и по уголовному работать с адвокатом, отстаивая позицию в суде. Все остальные субъективные рассуждения на сайте пользы не принесут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.11.2013 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194821





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы