Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск развод ип увольнение амнистия очередь отработка регистрация суд беременность раздел брак жилье аренда молодой специалист приватизация сроки права декретный отпуск контракт документы армия гражданство строительство работа имущество льготы договор кредит оформление документов недвижимость выселение оплата раздел имущества общежитие молодая семья долг прописка налоги алименты продажа квартира льготный кредит наследство оформление право зарплата распределение налог иск лицензия компенсация ребенок пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19482 Опубликовано 09.02.2008 в 12:26

Здравствуйте! Посоветуйте мне, пожалуйста. Я учусь в университете на 5 курсе на бюджетной форме. Хочу во время учебного года, в апреле, поехать заграницу примерно на 3 недели. В университет, возможно, не нужно будет ходить каждый день, только на консультации примерно 1 раз в 1-2 недели. Поэтому я не хочу сообщать о моей поездке в университете. Меня интересует, если я поеду и в университете узнают об этом, есть вероятность, что меня могут отчислить из-за того, что я ездила за границу во время учебного года? И, если я выйду замуж во время пребывания заграницей (за иностранца я имею ввиду), но вернусь, чтобы получить диплом (в этом случае в университете естественно узнают о моей поездке), имеют ли право меня отчислить по причине поездки за границу во время учебного года? И еще один вопрос. Я учусь на бюджетной основе, с августа я должна идти на работу по распределению. Могу ли я получить свободный диплом (не отрабатывать два года по распределению), если выйду замуж за иностранца? Спасибо.

Нижевская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна, вы не можете быть исключены из-за поездки за границу, но вас могут отчислить за нарушение учебной дисциплины. В том числе за непосещение занятий. Замужество за иностранцем не дает право на свободный диплом. Однако если вы выйдите из гражданства Республики Беларусь и станете гражданкой другой страны, то можете рассчитывать на самостоятельное трудоустройство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 15.02.2008 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы