Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194525
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск развод сроки выселение гражданство приватизация строительство права молодая семья льготы алименты кредит оформление документов лицензия контракт имущество налоги армия увольнение оформление ип отработка наследство льготный кредит жилье работа право пособие распределение оплата очередь раздел имущества суд продажа долг зарплата аренда квартира беременность амнистия молодой специалист прописка недвижимость налог отпуск компенсация декретный отпуск раздел брак ребенок общежитие документы регистрация договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194819 Опубликовано 27.11.2013 в 10:12

Дата в документах

Готовлю документы в суд, но есть один нюанс с датами касательно дополнительного соглашения к договору. Есть дата составления доп. соглашения, но нет дат подписания с обеих сторон - в таком случае какую дату считать верной в суде, так как от этой даты будет исчисляться задолженность? И как вообще действовать, если на документе вообще нет ни даты составления, ни даты подписания, а лишь только подписи и печати с обеих сторон?. Спасибо.

Дудар Александр :: Минск


Ключевые слова: дата, соглашение, договор

  Ответов: 1

1) есть дата составления, нет даты подписания обеими. Дата составления (обычно вверху после названия) считается датой подписания. 2) никакой даты нет в допсоглашении. Допсоглашение является неотъемлемой частью самого договора (ну в нём-то дата стоит?). 3) Кто думает иначе, пусть обосновывает, а суд примет решение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 27.11.2013 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2013 в 15:42

Я имею в виду, с какого момента изменения в дополнительном соглашении будут иметь юридическую силу, если ни даты составления, ни даты подписания нет? Спасибо.

Дудар Александр :: Минск


  Ответов: 1

с момента указанного в дополнительном соглашении. Если этого не указано (риторический вопрос: кто это допсоглашение готовил?), то повторюсь: допсоглашение является частью договора (надеюсь, это-то указано), и все вопросы по поводу юридической силы смотрите в договоре :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 27.11.2013 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2013 в 11:55

Да, в договоре указано, что доп. является частью договора. В доп. соглашении вообще никаких дат не стоит - ни составление, ни подписание с обеих сторон. Тогда при условии, что стоят подписи и печати - это дополнительное соглашение будет действительным с момента подписания самого договора? Спасибо.

Дудар Александр :: Минск


  Ответов: 1

Я уже дважды ответила. Не понятно - перезадайте вопрос вновь. P.S. отнюдь не каждый договор является действительным с момента подписания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.11.2013 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257651: с какого дня начинается срок

Вопрос № 235646: Обязательно ли надо ставить дату приёма в заявлении

Вопрос № 234811: Имеет ли право наниматель назначить другую дату отпуска

Вопрос № 230002: Нужно писать ещё одно заявление с указанием конкретной даты?

Вопрос № 224175: Какой датой датировать акт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194819





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы