Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь алименты беременность развод налоги компенсация документы кредит оплата амнистия регистрация общежитие молодая семья декретный отпуск ип продажа права суд гражданство раздел прописка квартира зарплата льготы увольнение выселение распределение брак иск отпуск льготный кредит раздел имущества оформление приватизация договор оформление документов армия сроки контракт долг право имущество налог жилье строительство аренда пособие лицензия отработка работа недвижимость ребенок наследство молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194817 Опубликовано 27.11.2013 в 09:45

Дал взаймы по расписке, как правильно действовать и на что рассчитывать?

Здравствуйте.В октябре 2013 дал взаймы 2100 долларов США. В день займа заемщиком была написана расписка, в которой указано: паспортные данные, место жительства и телефон заемщика, данные заимодавца, сумма займа цифрами и прописью, а также срок в который заемщик обязуется вернуть долг. Через три недели, после срока в который заемщик обещал вернуть долг, заемщик дал мне понять "...это ты думаешь, что я должен тебе деньги..." что деньги он возвращать мне не собирается. Помимо расписки у меня есть смс переписка с заемщиком где он обещает вернуть деньги и "кормит завтраками",несколько записей с диктофона при личной беседе и беседе по телефону(заемщик не знал что велась запись) которая так или иначе подтверждает что заемщик все же должен мне деньги. О заемщике: гражданин РБ; человек официально работает; недвижимого имущества не имеет; живет с родителями прописан у них же. Узнав заемщика могу предположить что скорее всего в случае обращения мною в суд он будет отрицать получение денег (безденежность расписки - если такое понятие существует), также он обещал написать заявление по ст 208 УК РБ Вымогательство (угроз применения насилия и т.д. ни к заемщику ни к его близким с моей стороны не было)Как мне правильно действовать?В итоге на что я могу рассчитывать обратившись в суд?В какой суд я должен обращаться?В суд какого района я должен обращаться(по месту передачи денег или по месту моей прописки)?В случае если он уволиться с работы могу ли я рассчитывать на погашение задолженности частями и в какой срок?И ещё, та же ситуация только он мне вернул 300 уе из 2100, что то измениться или порядок действия тот же (ещё не вернул, но все же)?

Барановский Евгений :: Минск


Ключевые слова: расписка, долг, деньги

  Ответов: 1

Если деньги вы действительно передали и есть расписка, смело подавайте иск (по месту жительства ответчика). Для уверенности, с учетом угроз вашего должника, в суд идите с адвокатом.А вопрос погашения задолженности стоит рассмотреть следует позже, есть много законных способов исполнить решение суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила (www.advokat-ls.by) :: 27.11.2013 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 257537: Расписка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194817





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы