Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191078
 Всего ответов: 215984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие имущество право контракт приватизация беременность квартира договор ип недвижимость аренда выселение наследство компенсация документы алименты раздел оформление документов налог права иск гражданство очередь оплата прописка строительство регистрация льготный кредит отпуск льготы брак развод молодая семья оформление раздел имущества распределение сроки декретный отпуск отработка долг лицензия армия амнистия работа кредит ребенок общежитие жилье зарплата суд молодой специалист продажа налоги увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194781 Опубликовано 26.11.2013 в 21:58

Начисление больничного

Добрый вечерПомогите разобраться с ситуацией.Я устроилась на работу,имею ребенка в возрасте до 3 х лет.Официально устроилась с 02.09.13,ребенку 2,5 года.В октябре месяце 13 года взяла больничный на ребенка,т.к он заболел.Больничный был оформлен на 7 календарных дней.На работе больничный оплатили не полностью,зачислили сумму 115 тыс.бухгалтер ответила,что оплата согласна ЕТС(в нашей организации в контракте она составляет 504 000)Подскажите правильно ли был начислен больничный лист?спасибоОклад 1 701 +премияПомогите разобраться

Елена Клишевич :: минск


Ключевые слова: больничный

  Ответов: 1

о, уже в вопросе появился оклад. )))) Еще раз отправляю к постановление 569 от 28 июня 2013 года. Смотрите главу 3, п.23 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 26.11.2013 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2013 в 22:32

1 сентября это выходной день,поэтому и оформили 2 числа.Как можно было оформить 1 числом?Разве это считается не полным месяцем?Больничный был 10 октября,причем тут сентябрь...не понимаюРазве могут насчитывать больничный лист по сумме,которая меньше минимальной зарплаты по РБ?

Клишевич Елена :: минск


  Ответов: 1

с 11 июля пособие считается в КАЛЕНДАРНЫХ ДНЯХ и средний заработок то же исходя из КАЛЕНДАРНЫХ дней. Сентябрь у вас не полный месяц. Не понимаете причем тут сентябрь, еще раз почитайте главу 3 указанного постановления, особое внимание обратите на п. 23, Если вас не устраивает ответ, обратитесь за консультацией к более узким специалистам в ФСЗН, там у них есть еще разъяснения к этому постановлению :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 26.11.2013 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2013 в 22:56

А в дальнейшем исходя из какой суммы будет насчитываться больничные?из 1 701 000?

Клишевич Елена :: минск


  Ответов: 1

да еще обратите внимание на п 16, там указан минимальный размер пособия. Лицам за которых взносы уплачивались менее чем за 6 месяцев, пособие назначается в минимальном размере. Даже наверное вы подходите под этот пункт, вы же не работали до сентября? тогда скорее всего вам должны заплатить в минимальном размере (грубо 1 000 000 /31*7=225 тыс). После того как в течении 6 месяцев будут уплачены взносы в ФСЗН. пособие будет считаться исходя из вашей средней зарплаты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 26.11.2013 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2013 в 23:47

Спасибо большое за информацию,за помощья работала на другом месте работы,официально(отработка после учебы)+договор подряда во время декрета

Клишевич Елена :: минск


  Ответов: 1

договор подряда в счет не пойдет, а с другого места работы... там справки предоставлять надо, это лучше спросить у узких специалистов в Фонде, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 27.11.2013 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277245: Должны ли мне пересчитать больничный (с 1.01.2018 по 11.02.2018 период)???

Вопрос № 275525: Имеет ли право организация не оплатить больничный лист?

Вопрос № 275068: имеет ли работодатель отказаться принимать листок не трудоспособности?

Вопрос № 273879: должны ли продлить отпуск на количество дней что был на больничном

Вопрос № 273426: Оплачивается ли больничный лист если работаешь по договору подряда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
75 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы