Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189955
 Всего ответов: 214648
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия армия лицензия иск зарплата права договор сроки недвижимость аренда кредит квартира брак оформление оформление документов гражданство увольнение строительство налог жилье отработка декретный отпуск имущество контракт выселение оплата документы алименты пособие распределение работа молодая семья компенсация суд молодой специалист ип беременность прописка развод налоги общежитие регистрация очередь раздел имущества льготный кредит наследство ребенок долг раздел приватизация продажа право льготы отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194775 Опубликовано 26.11.2013 в 20:35

Имеет ли мой бывший муж право на совместно нажитое имущество после развода?

Прошу помощи в следующей ситуации. Я развелась с мужем в феврале 2005 года. На раздел имущества не подавал. Совместно нажитую квартиру решили подарить дочери. Оформили у нотариуса договор дарения в июне 2005 года, муж дал свое письменное согласие на дарение квартиры дочери. Дочь переоформила на себя квартиру. Я попросила свою мать прописать моего бывшего мужа пока тот подыщет себе жилье. Моя дочь вышла замуж и уехала жить заграницу и переоформила на меня подаренную ей квартиру. В 2010 году моя мать умирает и завещает мне свое жилье. Чтобы помочь дочери я хочу продать доставшуюся мне от мамы в наследство квартиру и помочь дочери купить заграницей жилье. Муж спился, таскается по помойкам, я расторгла с ним договор найма. Сейчас он угрожает что подаст в суд и что у него есть права на квартиру совместно нажитую в браке и скажет, что я не понимал, что творил и что его обманули. Имеет ли мой бывший муж права на совместно нажитую квартиру, которую подарили своей дочери? Какой срок исковой давности при разделе квартиры? Благодарю за помощь.

Анна :: Минск


Ключевые слова: исковая давность раздела имущества, дарение, недвижимость

  Ответов: 1

Вы с бывшем мужем не можете поделить квартиру, так как она принадлежит дочери. Сказать мало - нужно еще доказать. Если его действительно обманули, то срок исковой давности составляет три года со дня, когда узнал, что его обманули. Если "не понимал", то срок - десять лет со дня, когда началось исполнение договора дарения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 26.11.2013 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275637: имеет ли моя мать право подарить свою долю в общей долевой собственности без согласия в ней зарегистрированных?

Вопрос № 275616: Каким образом я могу оформить половину недвижимости на себя, если при разводе имущество не делили?

Вопрос № 275542: Как оформить договор дарения дачи?

Вопрос № 275329: можно ли подарить квартиру с прописанным совершеннолетним сыном

Вопрос № 275174: Есть ли перечень документов, подтверждающих основания отчуждения жилого помещения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
322 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
202 ответов
57 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
163 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
83 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
42 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276022Марина Ивано...14.12.17 в 16:21
276016Александр14.12.17 в 16:18
276020Шестакова Та...14.12.17 в 15:38
276007Елена14.12.17 в 15:36
275825Иван Ураганов14.12.17 в 15:35
275992Сафаров Игорь14.12.17 в 15:25
276018Мария14.12.17 в 15:14
276011Алена14.12.17 в 14:16
275900Боб Ольга14.12.17 в 13:52
275974Петр14.12.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы