Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества раздел сроки договор армия беременность оформление документов увольнение отпуск имущество льготный кредит компенсация льготы права налог алименты приватизация ребенок наследство распределение право молодая семья гражданство прописка долг зарплата развод ип общежитие декретный отпуск иск кредит регистрация налоги жилье документы работа очередь недвижимость продажа суд оплата лицензия отработка оформление выселение квартира амнистия молодой специалист строительство пособие брак аренда контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194760 Опубликовано 26.11.2013 в 16:59

Условия по встрече с детьми после развода

Добрый день! Бывшая жена живёт в областном городе. Я сейчас снова женат и живу в Минске. Бывшая жена не даёт видеться с детьми ни мне, ни моим родителям, проживающим в в том городе. Я хочу общаться с детьми, хочу привозить их в Минск, моя нынешняя жена не против, наоборот, считает, что это правильно. Я связался с той областной опекой, чтобы они они связались с Минской опекой и пришёл представитель опеки проверить наши жилищные условия и подтвердить, что к нам можно отпускать детей. Вопрос: подавать ли мне в суд в том городе или в Минске? Будет ли решающим в мою пользу тот факт, что опека подтвердит, что жилищные условия нормальные для детей? Могу ли я требовать те дни и часы свидания с детьми, когда это удобно мне? Могу ли я указать, что мои родители тоже имеют право встречаться с внуками, когда им это удобно?Тем более, что дети с моими родителями в хороших отношениях, и видели мою жену и тоже хорошо к ней относятся? Спасибо.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: Развод, дети, встречи в другом городе

  Ответов: 1

Здравствуйте, Андрей.1) заявление о возбуждении дела подается в суд по месту жительства ответчика (т.е. это ваша бывшая супруга)2)заключение органа опеки и попечительства не столь обязательна3)Согласно ст. 76 Кодекса о браке и семье отец и мать имеют равные права и обязанности в отношении своих детей. Также согласно ст. 77 Родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании.Суд может принять решение об ограничении общения с ребенком одного или обоих родителей на определенный или неопределенный срок, если они нарушают Соглашение о детях или решение суда либо если их общение не отвечает интересам ребенка.4) Ответ на ваш вопрос в отношении деда и бабки:Дед и бабка имеют право на общение с внуками.В случае отказа родителей, опекунов, попечителей ребенка от предоставления деду и бабке возможности общаться с внуками порядок общения определяет суд, за исключением случаев, когда такое общение не отвечает интересам ребенка.В решении суда указываются время, место и порядок общения с внуками деда и бабки. При этом должно учитываться желание ребенка, достигшего десяти лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козинцева Наталья :: 27.11.2013 в 00:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 273283: Можно ли вывезти ребёнка за границу на ПМЖ без согласия отца ?

Вопрос № 273217: Повторное заявление на развод

Вопрос № 273178: Как правильно определить размер госпошлины?

Вопрос № 272538: Как подать на алименты и раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194760





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы