Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191335
 Всего ответов: 216307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение имущество пособие декретный отпуск работа компенсация льготы брак зарплата лицензия контракт аренда ип права оформление документов суд ребенок долг отпуск жилье кредит беременность прописка очередь квартира право недвижимость налог гражданство амнистия договор алименты регистрация раздел имущества развод общежитие продажа строительство выселение молодой специалист оформление отработка иск раздел армия наследство оплата документы молодая семья приватизация льготный кредит сроки увольнение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194753 Опубликовано 26.11.2013 в 15:46

имеет ли право на квартиру

имеет ли муж, права на квартиру построиную в кредит.мы уже почти 3 года вместе ни живем. у нас 4 не совершенно летних детей. кредит льготный и погашен 100% государством. дети проживают со мной. алименты он не платит.

Алеся Уханова(Калынюк) :: могилев


Ключевые слова: имущества, раздел

  Ответов: 2

Совместно нажитое имущество супругов принадлежит им в равных долях. Т.е. права на квартиру одинаковы что у Вас, что у него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.11.2013 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если супруг выписан из квартиры, то спустя 3 года квартира перейдет в вашу собственность. Если же нет, то остается совместная собственность супругов, которая делится на 2 равные доли. Если дети проживают с Вами, то суд установит в их интересах Вам большую долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козинцева Наталья :: 27.11.2013 в 00:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2013 в 16:17

а права детей будут как то учитыватся при разделе?

Алеся Уханова(Калынюк) :: могилев


  Ответов: 2

Права детей на что? Если на раздел квартиры, то нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.11.2013 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В случае раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, их доли признаются равными, если иное не предусмотрено Брачным договором. Суд вправе отступить от признания долей равными, учитывая интересы несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей или заслуживающие внимания интересы одного из супругов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козинцева Наталья :: 27.11.2013 в 00:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267030: Раздел имущества до суда по средствам нотариально заверенного соглашения

Вопрос № 266684: запрет отчуждения имущества

Вопрос № 254767: Обжаловать действие судебного исполнителя?

Вопрос № 250348: чеки имущества по наследству

Вопрос № 243979: Раздел имущества с учетом подарочной части в предыдущем жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194753





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
332 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
293 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

154399Климова Елена23.01.18 в 21:25
277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:22
277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:06
250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы