Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство право льготы кредит строительство налог продажа ребенок работа договор оплата выселение контракт льготный кредит недвижимость декретный отпуск суд аренда долг зарплата очередь армия квартира гражданство распределение иск отработка оформление документы отпуск прописка компенсация беременность алименты приватизация лицензия сроки раздел пособие оформление документов жилье увольнение общежитие имущество права раздел имущества молодая семья налоги ип брак регистрация амнистия развод молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19475 Опубликовано 09.02.2008 в 03:11

Попал в аварию, очень тяжелые переломы, в том числе множественные переломы позвоночника. В больнице нужно провести полгода! Что грозит водителю как минимум и максимум, и компенсацию в каких размерах я могу попросить? Спасибо.

Сергей Иванов :: Гродно


  Ответов: 1

Исправительные работы до 2-х лет, лишение свободы до 5. +возмещение материального и морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 09.02.2008 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2008 в 19:58

Спасибо за ответ! Хочу уточнить какую компенсацию реально можно потребовать в такой ситуации и можно ли претендовать на пожизненную пенсию? Спасибо!

Сергей :: Гродно


  Ответов: 1

Можно претендовать на возмещение вреда в связи с утратой трудоспособности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 11.02.2008 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2008 в 03:20

Подскажите, пока я выздоровлю пройдет может около 1-2 лет, смогу ли подать в суд по прошествии этого времени или какой срок давности имеет это преступление?

Сергей :: Гродно


  Ответов: 1

Требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина не имеют сроков исковой давности. Но если Вам будут назначены периодические платежи, то их можно будет получить только за предыдущие три года и на будущее время. Сроки привлечения к уголовной ответственности в данном случае 5 лет с момента совершения. Но тот факт, что уголовное дело по данному случаю не возбуждено или вынесен оправдательный приговор не лишает Вас права требовать возмещения вреда жизни и здоровью, а также морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 20.02.2008 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2008 в 15:30

Очень тяжелые переломы, в том числе множественные переломы позвоночника. В больнице нужно провести полгода! Что грозит водителю как минимум и максимум? А можно ссылку на статью в УК? Нахожу только это: "Неосторожное тяжкое или менее тяжкое телесное повреждение", но там сроки другие чем вы указали!

Сергей :: Гродно


  Ответов: 1

ст.317 УК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 14.03.2008 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19475





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы