Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право молодая семья оформление приватизация контракт иск оформление документов лицензия строительство недвижимость налог продажа гражданство развод права отпуск налоги амнистия льготы прописка брак декретный отпуск документы армия долг работа кредит имущество суд жилье отработка аренда льготный кредит ребенок раздел имущества компенсация квартира беременность выселение алименты пособие договор распределение зарплата очередь сроки регистрация оплата наследство раздел увольнение общежитие ип молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194748 Опубликовано 26.11.2013 в 15:23

Выиграю ли я суд

Я молодой специалист. Отрабатываю второй год по обязательному распределению. Хочу уйти на контракт в Вооруженные Силы РБ. Учился на бюджете. Университет, конечно, подаст в суд исковое заявления о взыскании с меня средств в связи с тем, что я не отработал положенный срок. НО согласно пункта 1 решения Конституционного Суда РБ от 14 ноября 2012 г. № Р-778/2012 университет не вправе этого требовать. В соответствии с кодексом РБ о судоустройстве и статусе судей от 29 июня 2006г. № 139-З «заключения и решения Конституционного Суда Республики Беларусь провозглашаются в его заседании в сроки, установленные Конституционным Судом Республики Беларусь в соответствии с законом, указанным в части первой статьи 23 настоящего Кодекса, они являются окончательными, обжалованию и опротестованию не подлежат». В связи со всем вышеперечисленным возникает вопрос может ли университет обратится в суд с таким исковым заявлением и если я подам встречный иск о том что данное исковое заявление неконституционно и нарушает решения КС РБ выиграю ли я суд??

Миранович Денис Николаевич :: Барановичи


Ключевые слова: Университет средства военная служба

  Ответов: 1

Уаажаемый Денис Николаевич. В левом верхнем углу экрана совершенно справедливо указано, что здесь юридическая консультация, т.е. не какой-то иной ресурс; в этой связи предсказать, какой суд вынесет решение, мы не в силах. Если исходить из общих норм ГПК, например, ст.21, то суд, обнаружив противоречение нормативного акта Конституции, должен выносить решение в соответствии с ней. Таким образом, если университет предъявит Вам иск, Вы вправе защищиться, ссылаясь на неконституционность норм и вышеупомянутое решение КС. Отвечая конкретно на вопросы, можно отметить, что: 1. Безусловно, университет может обратиться в суд. Это его право, вопрос только в перспективах. 2. Встречный иск в данном случае не является надлежащей формой защиты; имеет смысл представить возражения против иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.11.2013 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194748





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы