Вопрос № 19474 Опубликовано 09.02.2008 в 02:02

Мы с супругом и сыном 2007г.р. проживали в приватизированной квартире свекра (2-х комн.), в которой на данный момент прописан отец свекрови. Сами родители мужа проживают в другой квартире (3-х комн.), за которую выплачивают кредит. Муж был прописан в квартире родителей, а я и сын в квартире моей матери. Мой муж в январе этого года умер. Квартира у моей матери однокомнатная и живет она там не одна, имею ли я право на проживание с ребенком в какой-нибудь из квартир свекров, и если да, то на каком основании?

Коршунова Надежда :: Минск

  Ответов: 1

Без согласия свекров никто вас не пропишет.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 09.02.2008 в 09:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2008 в 10:16

Спасибо Вам за быстрый ответ, но хочется уточнить, т.е. я не имею никакого права проживать на их жилплощади даже пока малыш грудной?

Коршунова Надежда :: Минск

  Ответов: 1

По моему мнению, можно было бы попытаться предъявить иск о вселении, признать себя членом семьи собственника, если пять лет Вы у них жили... Процесс будет, предсказываю, нервный. Да и сможете ли Вы там жить, если выиграете дело?  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 09.02.2008 в 11:28