Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186740
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность очередь раздел имущества льготы оплата брак регистрация алименты долг компенсация недвижимость молодой специалист строительство развод ребенок армия кредит льготный кредит распределение квартира наследство договор сроки раздел документы ип отработка работа продажа налог общежитие суд аренда иск молодая семья выселение права оформление право увольнение лицензия пособие зарплата налоги гражданство жилье отпуск контракт имущество прописка оформление документов амнистия декретный отпуск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194738 Опубликовано 26.11.2013 в 12:50

есть ли состав преступления в действиях врача?

Врач по просьбе медсестры положила в больницу в стационар на 10 дней своего родственника, а он в свою очередь в больнице не лежал, а уехал на отдых за границу. Через месяц это всё вскрылось. На лжепациента завели уголовное дело по ст. 380 УК РБ, а в отношении врача ничего. Неужели в её действиях отсутствует состав ст. 427 УК РБ? И почему ответственность легла на лжепациента?

Татьяна :: Слуцк


Ключевые слова: больничный

  Ответов: 1

Задачки решаете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.11.2013 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2013 в 15:12

это далеко не задачка- это жизненная ситуация в которую попали мои знакомые.А если Вы юрист не надо смеяться над людьми и отправлять их типа в библиотеку. Ведь такие ответы рейтинга не добавляют.

Татьяна :: Слуцк


  Ответов: 1

Если Ваши знакомые попали в "жизненную ситуацию", пусть берут адвоката, а тот - знакомится с материалами дела. Тогда, возможно, появится ответ на вопрос "почему" (а возможно, и не появится). А вопросы типа "есть ли в действиях Х. состав статьи такой-то" ставятся только в задачниках по уголовному прав, т.к. в реальных ситуациях суд решает, есть состав преступления, предусмотренного определенной статьей, или нету. Все другие мнения - прокурора, адвоката, наше, Ваше - имеют право на жизнь, но ничего не решают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.11.2013 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271176: имеет ли право наниматель не продлить контракт находясь на больничном при производственной травме?

Вопрос № 269893: Правомерны ли действия нанимателя

Вопрос № 269695: Может ли военнослужащий мужчина брать больничный по уходу за ребёнком

Вопрос № 269284: Если я виновник дтп,то могу ли рассчитывать на оплату больничного ?

Вопрос № 269282: Если я виновник дтп,то могу ли рассчитывать на оплату больничного ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы