Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит компенсация квартира раздел приватизация декретный отпуск оформление документов налог молодой специалист гражданство беременность развод льготы ип очередь регистрация льготный кредит лицензия армия аренда амнистия раздел имущества пособие жилье документы оплата прописка выселение увольнение молодая семья контракт права алименты работа зарплата продажа суд право недвижимость строительство оформление договор наследство имущество общежитие отпуск брак ребенок иск отработка долг сроки налоги распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194710 Опубликовано 25.11.2013 в 22:23

Может ли муж пойти в декретный отпуск по уходу за ребенком, если жена открывает ИП

Добрый день,Слышал, что наравне с женой муж может уйти в декретный отпуск с основного места работы по заявлению и его наниматель обязан его отпустить и выплачивать пособие по уходу за ребенком до достижения им 3х летнего возраста. Но для этого жена должна выйти на свое основное место работы и принести справку на работу мужу, что она вышла на работу. А если жена хочет уволиться с теперешнего места работы и открыть ИП до начала отпуска, в таком случае - может ли муж уйти в декретный отпуск (который начнется с февраля 2014) по уходу за ребенком?

Александр :: Минск


Ключевые слова: декретный отпуск

  Ответов: 1

Прошу прощения, изначально не поняла вопроса. Да, отец может оформить отпуск по уходу за ребенком до 3х лет и получать пособие по своему месту работы,если мама осуществляет предпринимательскую деятельность. Законом Республики Беларусь от 29 декабря 2012 г. «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей предусмотрена возможность определения права на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет в полной семье в отношении НЕРАБОТАЮЩЕГО отца (отчима), осуществляющего уход за этим ребенком. Если в полной семье мать (мачеха) является индивидуальным предпринимателем, частным нотариусом, адвокатом, осуществляет ремесленную деятельность, выполняет работу по гражданско-правовому договору, а НЕРАБОТАЮЩИЙ отец (отчим) осуществляет уход за ребенком в возрасте до 3 лет, пособие назначается и выплачивается в полном размере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 26.11.2013 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261576: Досрочный выход из декретного.

Вопрос № 261236: приостановление ремесленной деятельности

Вопрос № 261215: Буду ли выплачивать налог после декретного отпуска?

Вопрос № 260972: декретный отпуск отсрочка по кредиту

Вопрос № 260953: Должна ли я оплатить налог на тунеядство находясь в декретном отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы