Вопрос № 194687 Опубликовано 25.11.2013 в 18:26

Можно ли уволиться находясь на обязательной отработке?

Я получила средне-специальное образование и обязана отработать 2 года. Отработав год, я ушла в декретный отпуск. Могу ли я уволиться с работы? Войдет ли декрет в отработку, если я не буду трудоустроена?

Дудукина Марина :: Брест

Ключевые слова: увольнение, отработка, декрет

  Ответов: 1

Период нахождения в декретном отпуске засчитывается в стаж отработки при условии, что вы приняты на работу. Если вы уволитесь, то период нахождения в декретном отпуске не будет засчитан в срок отработки.  

Наталья Шишло :: 26.11.2013 в 08:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2013 в 11:34

А если фирма ликвидируется во время отработки? Тогда декретный входит?

Дудукина Марина :: Брест

  Ответов: 1

После увольнения в связи с ликвидацией фирмы вы должны обратиться в учреждение образования за перераспределением или получением справки о свободном трудоустройстве.  

Наталья Шишло :: 26.11.2013 в 22:35