Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит аренда раздел распределение суд права раздел имущества имущество алименты компенсация налоги регистрация сроки армия развод договор брак иск оплата долг ребенок пособие увольнение документы контракт отработка право молодой специалист наследство приватизация ип квартира выселение беременность очередь зарплата льготный кредит оформление документов работа общежитие лицензия декретный отпуск отпуск жилье льготы налог недвижимость строительство амнистия прописка продажа молодая семья оформление гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19468 Опубликовано 08.02.2008 в 23:23

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста вот по какому вопросу... я прописан у родственников как субквартирант, по крайней мере мне так сказали, потому как когда я оформлял документы по прописке не сильно "заморачивался" этими вопросами, больше думал об успешном поступлении во ВУЗ... Интересно другое, могу ли я в этом случае считаться нуждающимся в предоставлении льготного жилья, или встать на очередь и т.п., так как согласно одному из НПА Президента РБ отношусь к стипендиатам президентского фонда по поддержке одаренной молодежи (в студенческую бытность), а тут еще и планирую защитить кандидатскую диссертацию... Однако, квартира где я прописан как субквартирант (да и еще, я прописан как субквартирант уже 9 лет - это срок на что-нить влияет?) имеет достаточный метраж в пересчете на всех в ней прописанных... Так вот, могу ли я претендовать на льготное жилье или нет? Заранее благодарен ;)

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Владимир, законодательство не предусматривает такого понятия как «субквартирант». Судя по всему вы проживаете как поднаниматель или наниматель в квартире частного жилищного фонда. В таком случае вы вправе стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Каких либо льгот для скорейшего продвижения очереди для стипендиатов Президентского фонда, а также соискателей на ученую степень законодательством не установлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 09.02.2008 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2008 в 17:35

Благодарю за ответ!.. Да, я тут в нормативку полез, там не на строительство льготы, а льготные кредиты... И то видимо на каких-то весьма сложных условиях их получения - 5 мая 2006 г. № 301.. Да, и еще, с учетом того, что я могу встать на учет нуждающихся... Скажите, по опыту как много надо собрать разных справок, чтобы встать на эту очередь... Сколько в этой очереди стоять я не спрашиваю, это может быть до пенсии ;)

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с пунктом 1.10 Указа Президента Республики Беларусь № 185 льготные кредиты на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений предоставляются по спискам, составленным с соблюдением очередности граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.Однако вне очереди в указанные списки могут быть включены совершеннолетние молодые граждане, являющиеся лауреатами специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов и (или) специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, - по согласованию с Министерством образования, Министерством культуры и в соответствии с документами, подтверждающими такое звание. Под молодыми гражданами в настоящем Указе понимаются лица в возрасте до 31 года. Кстати с нового года.Если есть право на внеочередное получение льготного кредита то соответственно вы имеете право на внеочередное направление на жилищное строительство через ЖСК. Прошу прощения ели предыдущий ответ ввел в заблуждение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 21.02.2008 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы