Вопрос № 194669 Опубликовано 25.11.2013 в 15:26

Имею ли я право на пособие в связи с рождением ребенка и по уходу за ним, если у ребенка свидетельство о рождении РФ?

Добрый день! Я гражданка РБ и постоянно проживаю на территории РБ, ребенок родился в Москве и получил свидетельство о рождении также в Москве.Имею ли я право получить пособия в связи с рождением ребенка и по уходу за ним до 3-ех лет если у ребенка свидетельство о рождении РФ.

Наталья Пинчук :: Минск

Ключевые слова: свидетельство, Пособие, ребенок, выплаты

  Ответов: 1

Можете, только после постоянной регистрации ребенка по месту Вашего жительства в РБ. Если обратитесь в течение 6 мес. со дня рождения ребенка получите пособие в связи с рождением.  

Бордакова Елена :: 25.11.2013 в 18:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2013 в 20:30

Нужны какие либо дополнительные документы в этом случае?И нужно ли мне обращаться в ЗАГС по месту жительства (в Минске)для получения справки (по пособию), которая затем отдается соц.защиту?

Наталья Пинчук :: Минск

  Ответов: 1

Нет необходимости. Документы или сведения, подтверждающие неполучение аналогичного пособия за пределами Республики Беларусь, - для полных семей, в которых один из родителей постоянно проживает на территории государства, с которым у Республики Беларусь заключены международные договоры,запрашиваются управлением соцзащиты.  

Бордакова Елена :: 26.11.2013 в 21:07