Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата брак наследство общежитие амнистия беременность лицензия гражданство молодой специалист раздел имущества отработка увольнение прописка ребенок суд льготный кредит регистрация оформление контракт распределение строительство декретный отпуск квартира очередь продажа приватизация документы право алименты жилье раздел отпуск льготы выселение армия налог компенсация молодая семья имущество развод сроки пособие иск договор недвижимость оформление документов зарплата права ип долг работа аренда налоги кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194669 Опубликовано 25.11.2013 в 15:26

Имею ли я право на пособие в связи с рождением ребенка и по уходу за ним, если у ребенка свидетельство о рождении РФ?

Добрый день! Я гражданка РБ и постоянно проживаю на территории РБ, ребенок родился в Москве и получил свидетельство о рождении также в Москве.Имею ли я право получить пособия в связи с рождением ребенка и по уходу за ним до 3-ех лет если у ребенка свидетельство о рождении РФ.

Наталья Пинчук :: Минск


Ключевые слова: свидетельство, Пособие, ребенок, выплаты

  Ответов: 1

Можете, только после постоянной регистрации ребенка по месту Вашего жительства в РБ. Если обратитесь в течение 6 мес. со дня рождения ребенка получите пособие в связи с рождением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 25.11.2013 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2013 в 20:30

Нужны какие либо дополнительные документы в этом случае?И нужно ли мне обращаться в ЗАГС по месту жительства (в Минске)для получения справки (по пособию), которая затем отдается соц.защиту?

Наталья Пинчук :: Минск


  Ответов: 1

Нет необходимости. Документы или сведения, подтверждающие неполучение аналогичного пособия за пределами Республики Беларусь, - для полных семей, в которых один из родителей постоянно проживает на территории государства, с которым у Республики Беларусь заключены международные договоры,запрашиваются управлением соцзащиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 26.11.2013 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263118: Имеют ли право не переводить по месту работы?

Вопрос № 261535: Как получить документ из ЗАГСа о браке другого человека?

Вопрос № 257359: переоформление свидетельства о рождении

Вопрос № 228388: можно ли не менять фамилию когда ошибка на беларусском языке

Вопрос № 225636: Примут ли документы на развод в суде без оригинала свидетельства о заключении брака?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы