Вопрос № 194650 Опубликовано 25.11.2013 в 11:34

О приеме на работу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно оформить приказ о принятии на работу на 0,5 ставки женщину, находящуюся в это время в декретном отпуске? Как точнее это сформулировать?

Анна :: Гродно

Ключевые слова: О приеме на работу

  Ответов: 1

точно также как и всех остальных принимаете просто на 0,5 ставки, причем здесь д/о? Это уже не ваши проблемы почему человек идет работать на 0,5 ставки, в д/о или ему так просто хочется.  

Наталья :: 25.11.2013 в 13:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2013 в 13:32

т.е. декретный отпуск в приказе вообще не упоминается?

Анна :: Гродно

  Ответов: 1

Это ваш работник или вы ее принимаете по совместительству? Указываются не "ставки", а неполное рабочее время.  

Лена Юдина :: 25.11.2013 в 13:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2013 в 14:07

Это не наш работник, и не по совместительству. Просто пришла женщина устраиваться на работу, но ещё находится в декретном отпуске

Анна :: Гродно

  Ответов: 1

ЭТО - по совместительству. именно это и отразить нужно как в самом трудовом договоре, так и в приказе о приме на работу. Почитайте на досуге ст.ст. 343-350 ТК  

Лена Юдина :: 25.11.2013 в 14:09