Вопрос № 194645 Опубликовано 25.11.2013 в 11:21

Договор поставки

Может ли ИП Иванов заключить договор поставки с ООО в лице директора Иванова? Или можно ли ИП Иванову заключить договор с ООО в лице учредителя Сидорова. Просто в ООО - только 2 учредителя и в штате один директор.

Титова Татьяна :: Минск

Ключевые слова: Договор

  Ответов: 1

ИП Иванов не может заключить договор с директором Ивановым, если только он не Змей Горыныч. С учредителем заключить договор нельзя, потому что учредитель не является должностным лицом.  

Сергей Магонов :: 25.11.2013 в 11:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2013 в 11:43

Между данным ООО и бухгалтерской фирмой был заключен договор на обслуживание. Может ли бухгалтер на основании доверенности заключить договор от имени ООО с ИП Ивановым?Если какой-либо выход из данной ситуации?

Титова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Не может бухгалтер заключить договор от имени ООО, потому что фирма, оказывающая бухгалтерские услуги, не является должностным лицом. Выход - нанять кого-то на один день, предоставить ему право заключить договор, заключить, и уволить работника.  

Сергей Магонов :: 25.11.2013 в 11:47