Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201169
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки квартира раздел отработка увольнение льготы регистрация декретный отпуск иск оплата долг пособие аренда ип приватизация беременность право льготный кредит работа имущество недвижимость наследство суд общежитие контракт кредит оформление документов прописка молодая семья жилье амнистия молодой специалист выселение ребенок очередь строительство армия развод оформление распределение договор компенсация зарплата алименты раздел имущества лицензия документы налоги права брак гражданство налог отпуск продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 194644 Опубликовано 25.11.2013 в 10:23

Что грозит мошеннику?

Здравствуте, на одном из форумов была создана тема о просьбе в помощи больному ребенку. Пользователями этого форума была собрана сумма в 3.000$ и переведена на электронный кошелек злоумышленника. Сделано это было в несколько этапов разными людьми с разных электронных кошельков. После внутренней проверки установлено, что никакого больного ребенка не существует. Имя и фамилия мошенника известна, так же все электронные кошельки зарегистрированы на его имя. В доказательствт есть квитанции о переводах и тема на форуме, которую администраторы готовы предоставить в милицию. Вопрос: как наказать мошенника. Если заявления подадут несколько людей, можно ли будет привлечь его к части 2 ст. 209? И что ему грозит за,данное преступление исходя из судебной практики? Деньги вернуть злоумышленник не отказывается. Спасибо

Сергеев Константин :: Минск


Ключевые слова: , наказание, мошенничество

  Ответов: 1

Можно пробовать привлечь. Что будет, зависит от многих факторов. Судимость как минимум. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.11.2013 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2013 в 21:08

Меня интересует вопрос, при наличии допустим 5-10 заявлений, но по одному объявлению, можно ли говорить о повторности? Т.е. будет ли применяться часть 1 или часть 2. Как я понимаю на 3юю часть нехватает суммы? И если ли вариант, что при отсутствии судимостей, по 1ой или 2ой части будет вынесено наказание: лишение или ограничение свободы? Или в данном случае максимальное наказание будет условным? Спасибо

Сергеев Константин :: Минск


  Ответов: 1

В моем понимании это не повторность, а единый умысел. Варианты наказаний - вопрос к суду, и по 1, и по 2 части никто никого не посадит (по 2 - при случае погашения ущерба) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.11.2013 в 07:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Вопрос № 258792: Правомерны ли действия юридической организации?

Вопрос № 258655: Могу ли я вернуть деньги и как предотвратить их деятельность

Вопрос № 258223: мошенничество

Вопрос № 257446: Могу ли я дать показания, что "мошенник." мне не вернул ничего (а это действительно так), не пострадаю ли я от заявления и как правильно это сделать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=194644





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы